Caberg Soho matt black Motorradhelm
- Der Helm verfügt über eine kratzfeste Vollvisier, die für klare Sicht sorgt.
- Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter bietet hohen Tragekomfort und einfache Pflege.
- Der Ratschenverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres An- und Ausziehen.
- Kompatibel mit dem Intercom-System Caberg Pro Speak Evo für einfache Kommunikation.
-
Günstigster Preis
Caberg Motorradhelm Caberg Soho Jethelm matt-schwarz (1er Set), jethelm für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
-
Caberg CA20055017-M, Caberg Soho Jethelm matt-schwarz
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
120,14 €
+ 3,70 € Versand
Gesamt 123,84 €
→ zum Angebot
-
Caberg CA20055017-S, Caberg Soho Jethelm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
127,34 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 132,33 €
→ zum Angebot
-
Caberg C6IA6017L, Caberg Soho Jethelm unisex ABS schwarz matt, L
sofort lieferbar
127,34 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 133,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Caberg Soho matt black: Stilvoller Schutz für Motorradfahrer
Der Caberg Soho matt black ist ein hochwertiger Jethelm, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem einfarbigen Design bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch einen modernen Look. Die Außenschale besteht aus robustem ABS-Material und wurde thermoplastisch hergestellt, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
Komfort und Sicherheit vereint
Der Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter XS, S, M, XL und XXL, sodass jeder Fahrer die passende Passform findet. Das Innenfutter ist atmungsaktiv, herausnehmbar und waschbar, was für hohen Tragekomfort und einfache Pflege sorgt. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres An- und Ausziehen des Helms.
Caberg Soho matt black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Caberg Soho matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen