Caberg Soho white/green/red Motorradhelm

• Die Außenschale besteht aus robustem ABS-Material.
• Das Innenfutter ist atmungsaktiv, herausnehmbar und waschbar.
• Der Helm ist kompatibel mit Intercom-Systemen.
• Der Ratschenverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
• Das kratzfeste Visier bietet klare Sicht und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,40 €
Ø 133 €
133,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,40 €
Ø 133 €
133,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 133,40 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg Motorradhelm Caberg Soho Jethelm Zephir Italia weiss / grün / rot (1er... Otto Caberg Motorradhelm Caberg Soho Jethelm Zephir Italia weiss / grün / rot (1er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
• Caberg CA20055030-M, Caberg Soho Zephir Italia Jethelm weiss-gruen-rot CS BikeWear Caberg CA20055030-M, Caberg Soho Zephir Italia Jethelm weiss-gruen-rot Sofort verfügbar, 1-3 Tage 133,49 € + 3,57 € Versand Gesamt 137,06 € → zum Angebot
• Caberg CA20055030-XS, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male FC-Moto Caberg CA20055030-XS, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
• Caberg Helm Soho Zephir Italia weiß/grün-rot - XS TSB-RACING Caberg Helm Soho Zephir Italia weiß/grün-rot - XS 2-4 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Soho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.4 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg Motorradhelm Caberg Soho Jethelm Zephir Italia weiss / grün / rot (1er Set), ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-M, Caberg Soho Zephir Italia Jethelm weiss-gruen-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 133,49 € + 3,57 € Versand Gesamt 137,06 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-XS, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-S, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-XL, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-L, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-2XL, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg CA20055030-M, Caberg Soho Zephir Jethelm Weiss Pink Grün male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 144,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Caberg Helm Soho Zephir Italia weiß/grün-rot - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Caberg C6IC60N7XL, Caberg Soho Zephyr Jethelm unisex ABS weiß, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Caberg C6IC60N7L, Caberg Soho Zephyr Jethelm unisex ABS weiß, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Caberg C6IC60N7M, Caberg Soho Zephyr Jethelm M unisex ABS weiß, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Soho white/green/red

Caberg Soho white/green/red: Stilvoller Schutz für Motorradfahrer

Der Caberg Soho white/green/red ist ein Jethelm, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Weiß, Grün und Rot zieht er alle Blicke auf sich. Die Außenschale besteht aus robustem ABS-Material und bietet optimalen Schutz. Der Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter XS, S, M, XL und XXL, sodass jeder Fahrer die passende Passform findet.

Komfort und Sicherheit vereint

Der Caberg Soho Helm überzeugt durch sein atmungsaktives, herausnehmbares und waschbares Innenfutter, das für hohen Tragekomfort sorgt. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres An- und Ausziehen. Zudem ist der Helm mit einem kratzfesten Vollvisier ausgestattet, das klare Sicht bei jeder Fahrt garantiert. Die integrierte Sonnenblende schützt vor blendendem Sonnenlicht.

Caberg Soho white/green/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Soho white/green/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ABS
weiß
Damen, Herren
M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
kompatibel mit Intercom
Caberg Pro Speak Evo
einfarbig
Jethelm
ECE 22/06
Caberg Soho
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram