LS2 OF601 Bob II Solid matt black Motorradhelm

• Fiberglas-Außenschale duroplastisch für strukturelle Festigkeit und Langlebigkeit
• ECE 22/06-Prüfzeichen bestätigt aktuellen europäischen Sicherheitsstandard
• Kratzfestes Visier mit UV-Schutz bewahrt klare Sicht über lange Nutzungsdauer
• Integrierte getönte Sonnenblende reagiert flexibel auf wechselnde Lichtverhältnisse
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallenergie gezielt über Kopfbereiche
• Vier Helmschalengrößen ermöglichen anatomisch passende Außenkontur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,18 €
Ø 117 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarhypoallergen
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,18 €
Ø 117 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 115,18 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05125453, LS2 Jethelm OF601 Bob II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz matt koempf24 LS2 05125453, LS2 Jethelm OF601 Bob II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz matt Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 115,18 € + 5,60 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm BOB II SOLID Matt Black, L Amazon LS2, Jet-Motorradhelm BOB II SOLID Matt Black, L Auf Lager 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
• LS2 3660110-11-8, LS2 OF601 Bob Solid (XXL, 63 - 64 cm) (3660110-11-8) Schwarz Galaxus LS2 3660110-11-8, LS2 OF601 Bob Solid (XXL, 63 - 64 cm) (3660110-11-8) Schwarz 4-6 Werktage 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
• LS2 366011011S, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - S motoin LS2 366011011S, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - S versandfertig: 3-5 Werktage 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF601 Bob II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.18 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2 05125453, LS2 Jethelm OF601 Bob II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz matt ✓ Bester Preis Größe: XS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 115,18 € + 5,60 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
LS2 Jethelm OF601 Bob II Solid, schwarz_matt, xs koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 115,18 € 115,18 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 123,08 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm BOB II SOLID Matt Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm BOB II SOLID Matt Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
LS2 3660110-11-8, LS2 OF601 Bob Solid (XXL, 63 - 64 cm) (3660110-11-8) Schwarz Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
LS2 366011011S, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 366011011XL, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 366011011M, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 366011011XS, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 366011011L, LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 OF601 Bob II Solid, Jethelm - Matt-Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
LS2 366011011S, LS2 OF601 Bob II Solid Jethelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF601 Bob II Solid matt black

LS2 OF601 Bob II – kratzfeste Sicht und duroplastischer Schutz

Das kratzfeste Visier mit UV-Schutz erhält seine Klarheit auch nach langen Nutzungsphasen und schützt die Augen zuverlässig vor Sonnenstrahlung. Die zusätzlich getönte Sonnenblende lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen herunterklappen und sorgt für entspannten Blick ohne ständigen Handwechsel am Visier. Dieser Jethelm kombiniert duroplastische Fiberglas-Außenschale mit ECE 22/06-Prüfzeichen und bietet damit Schutzstandard nach aktuellem europäischem Anforderungskatalog. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Aufprallenergie gezielt und passt sich unterschiedlichen Kopfbereichen anatomisch an. Mit vier Helmschalengrößen findet das Modell für viele Kopfformen die richtige Außenkontur, was Druckstellen vermeidet und gleichmäßigen Sitz ermöglicht.

Herausnehmbares Innenfutter für unkomplizierte Pflege

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter lässt sich ohne Werkzeug aus der Schale lösen und mit mildem Reinigungsmittel per Hand waschen. Nach dem Lufttrocknen sitzt es wieder formstabil an seinem Platz. Diese Eigenschaft hält den Helm über Jahre hinweg hygienisch frisch, gerade bei regelmäßiger Nutzung im Stadtverkehr oder auf längeren Touren. Die hypoallergene Ausführung minimiert Hautreizungen für empfindliche Träger. Die duroplastische Herstellungsart der Fiberglas-Außenschale steht für Langlebigkeit und strukturelle Stabilität, die thermoplastische Materialien bei vergleichbarem Gewicht nicht erreichen. Allerdings bringt die offene Jethelm-Konstruktion naturgemäß weniger aerodynamische Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten als ein geschlossener Integralhelm, bietet dafür aber spürbar mehr Frischluftzufuhr und erleichtert Kommunikation bei kurzen Stopps.

LS2 OF601 Bob II Solid matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF601 Bob II Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren, Unisex
950 g
L, M, S, XL, XS, XXL
4
duroplastisch
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
matt
Jethelm
ECE 22/06
LS2 OF601
mit
Doppel-D-Verschluss
UV-Schutz, getönt, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram