Scorpion Exo-Tech Evo Traveller black/copper Motorradhelm

• ECE 22/06-Prüfzeichen bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Anpassung und einfache Bedienung mit Handschuhen
• Klapphelm-Design erlaubt komfortables Aufsetzen und Kommunikation bei hochgeklappter Kinnpartie
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallenergie gezielt über verschiedene Kopfregionen
• Kwikwick-Innenfutter herausnehmbar und waschbar für dauerhafte Hygiene
• Integrierte Sonnenblende schützt bei wechselnden Lichtverhältnissen ohne Visierwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
276,49 €
Ø 269 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
276,49 €
Ø 269 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 276,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Black-Copper S Amazon SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Black-Copper S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 276,49 € → zum Angebot
• Scorpion 118-478-354-03, Scorpion EXO Tech Evo Traveller Helm Schwarz male FC-Moto Scorpion 118-478-354-03, Scorpion EXO Tech Evo Traveller Helm Schwarz male versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Scorpion 118-478-354-07, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - motoin Scorpion 118-478-354-07, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - versandfertig: 1-3 Werktage 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
• Scorpion 118-478-354-06, Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Klapphelm... CS BikeWear Scorpion 118-478-354-06, Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Klapphelm... 5-8 Tage 332,90 € + -3,33 € Versand Gesamt 329,57 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-Tech Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.49 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Black-Copper S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 276,49 € → zum Angebot
SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Black-Copper S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 276,49 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-03, Scorpion EXO Tech Evo Traveller Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-07, Scorpion EXO Tech Evo Traveller Helm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-06, Scorpion EXO Tech Evo Traveller Helm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-07, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-04, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-03, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-05, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-06, Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, Modularhelm - Schwarz/Grau/Kupfer - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 295,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,80 € → zum Angebot
Scorpion 118-478-354-06, Scorpion Exo-Tech Evo Traveller Klapphelm schwarz-kupfer Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 332,90 € + -3,33 € Versand Gesamt 329,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo-Tech Evo Traveller black/copper

Scorpion Exo-Tech Evo Traveller black/copper – Klapphelm mit durchdachtem Verschlusssystem

Der Ratschenverschluss des Scorpion Exo-Tech Evo Traveller ermöglicht stufenlose Anpassung des Kinngurts und gewährleistet zuverlässigen Halt ohne unangenehme Druckpunkte. Diese Verschlusstechnik lässt sich auch mit Handschuhen sicher bedienen – ein praktischer Vorteil beim Tankstopp oder bei kurzen Pausen. Als Klapphelm vereint das Modell die Flexibilität zum schnellen Auf- und Absetzen mit solidem Schutz nach ECE 22/06-Standard. Die hochklappbare Kinnpartie erleichtert die Kommunikation an Ampeln oder beim Bezahlen an Mautstellen, während die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale Robustheit mit moderatem Gewicht verbindet.

Hygienische Pflege durch vollständig abnehmbares Innenfutter

Das dreilagige Kwikwick-Innenfutter lässt sich komplett entnehmen und in der Waschmaschine reinigen. Diese Materialkombination transportiert Feuchtigkeit von der Kopfhaut nach außen und sorgt bei längeren Fahrten für trockenes Tragegefühl. Brillenträger profitieren von den flexiblen Aussparungen im Wangenbereich, die Druckstellen durch Brillenbügel vermeiden. Die waschbare Innenausstattung bewahrt auch nach häufiger Nutzung Frische und erhält den Tragekomfort über Jahre hinweg. Für Pendler mit täglichem Einsatz bedeutet das reduzierten Pflegeaufwand bei gleichbleibender Hygiene.

Scorpion Exo-Tech Evo Traveller black/copper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-Tech Evo Traveller black/copper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
orange, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
1
thermoplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
EPS, Mehrzonenverschäumung
tribal
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-Tech
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram