Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com beige Crosshelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Ein praktischer Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms.
• Die elegante Farbkombination in Beige und Weiß verleiht dem Helm eine zeitlose und edle Optik.
• Als multifunktionaler Helm eignet er sich hervorragend für Enduro- und Crossfahrten sowie den Straßenverkehr.
• Die N-Com Vorbereitung ermöglicht eine einfache Integration moderner Kommunikationssysteme für erhöhten Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
257,90 €
Ø 278 €
257,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
257,90 €
Ø 278 €
257,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 257,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N70-2 X ECE 22.06 Classico Nobile 316 Gr. M 58/59 bikeroutfit DE Nolan N70-2 X ECE 22.06 Classico Nobile 316 Gr. M 58/59 1-2 Tage 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
• Nolan N7Y0007353162, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige... FC-Moto Nolan N7Y0007353162, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige... versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
• NOLAN Motocrosshelm N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm, vorbereitet... Otto NOLAN Motocrosshelm N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm, vorbereitet... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,89 € Versand kostenfrei Gesamt 301,89 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 316 S, Sand/Black, Sand/Black Amazon NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 316 S, Sand/Black, Sand/Black Auf Lager 323,79 € Versand kostenfrei Gesamt 323,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.9 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Nolan N70-2 X ECE 22.06 Classico Nobile 316 Gr. M 58/59 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353162, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353166, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353165, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353167, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Beige male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353161, Nolan N70-2 X Classico Nobile 316, Modularhelm - Beige/Schwarz - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353166, Nolan N70-2 X Classico Nobile 316, Modularhelm - Beige/Schwarz - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353162, Nolan N70-2 X Classico Nobile 316, Modularhelm - Beige/Schwarz - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N70-2 X Classico Nobile 316, Modularhelm - Beige/Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
NOLAN Motocrosshelm N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,89 € Versand kostenfrei Gesamt 301,89 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353162, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE Modularhelm, Schwarz/Khaki, Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 310,95 € Versand kostenfrei Gesamt 310,95 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353161, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE Klapphelm (L) (N7Y0007353161) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 317,37 € Versand kostenfrei Gesamt 317,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com beige

Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com beige - Eleganter Schutz für Ihre Fahrt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Sicherheit mit diesem exquisiten Motorradhelm. Dieses Modell vereint klassisches Design mit modernster Schutztechnologie und bietet Ihnen erstklassigen Komfort bei jeder Fahrt. Die edle beige Farbgebung verleiht dem Helm eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf der Straße als auch abseits befestigter Wege Blicke auf sich zieht. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit, gepaart mit unvergleichlichem Tragekomfort.

Vielseitiger Begleiter für jedes Terrain

Als wahres Multitalent unter den Helmen passt sich dieses Modell mühelos an verschiedene Fahrsituationen an. Ob Sie durch die Stadt cruisen, auf der Autobahn gleiten oder Abenteuer im Gelände suchen - der Helm bietet Ihnen stets optimalen Schutz. Die robuste Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat widersteht selbst härtesten Beanspruchungen und sorgt für maximale Sicherheit in jeder Situation. Gleichzeitig ermöglicht das durchdachte Belüftungssystem eine hervorragende Luftzirkulation, die Sie auch bei längeren Fahrten angenehm kühl hält.

Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com beige Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
jazzthom April 2025

Super gute Passform, sehr vielseitig mit und ohne Kinnschutz, gute Sonnen Visier mit automatischem Rückknopf, farblich perfekt für meine KTM Enduro abgestimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
beige, weiß
Crosshelm, Endurohelm, Modularhelm
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram