Nolan N70-2 X 06 Classico No Crosshelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das modulare Design ermöglicht flexible Nutzung als Integralhelm oder offener Helm für maximalen Komfort in verschiedenen Fahrsituationen.
• Der Ratschenverschluss gewährleistet eine präzise und sichere Passform, die sich schnell und einfach anpassen lässt.
• Durch die Unisex-Ausführung eignet sich der Helm für alle Geschlechter und bietet eine breite Palette an Anpassungsmöglichkeiten.
• Die vielseitige Konstruktion kombiniert die Vorteile von Cross-, Enduro- und Straßenhelmen für optimalen Schutz in verschiedenen Einsatzbereichen.
• Mit der Größe L passt der Helm perfekt für viele Erwachsene und bietet ausreichend Platz für zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,39 €
Ø 294 €
277,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,39 €
Ø 294 €
277,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,50 €
ab 296,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N7Y0007353147, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Braun... FC-Moto Nolan N7Y0007353147, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Braun... versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 314 M, Stone/Black Amazon NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 314 M, Stone/Black Auf Lager 301,67 € Versand kostenfrei Gesamt 301,67 € → zum Angebot
• Nolan N7Y0007353146, Nolan N70-2 X Classico Nobile 314, Modularhelm - motoin Nolan N7Y0007353146, Nolan N70-2 X Classico Nobile 314, Modularhelm - sofort lieferbar 311,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.39 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
Nolan N7Y0007353147, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Braun male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353145, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Braun male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353146, Nolan N70-2X 06 Classico Nobile N-Com Motocross Helm Braun male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 296,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,38 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 314 M, Stone/Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 301,67 € Versand kostenfrei Gesamt 301,67 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N70-2 X 06 CLASSICO NOBILE 314 M, Stone/Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 301,67 € Versand kostenfrei Gesamt 301,67 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353146, Nolan N70-2 X Classico Nobile 314, Modularhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 311,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
Nolan N7Y0007353141, Nolan N70-2 X Classico Nobile 314, Modularhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 311,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
Nolan N70-2 X Classico Nobile 314, Modularhelm - Dunkelbeige/Schwarz - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 311,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Nolan N70-2 X 06 Classico No

Nolan N70-2 X 06 Classico No - Vielseitiger Schutz für Abenteurer

Entdecken Sie maximale Sicherheit und Komfort für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Helm vereint fortschrittliche Schutztechnologie mit ergonomischem Design. Er passt sich perfekt an Ihre Kopfform an und bietet optimalen Halt in jeder Fahrsituation. Egal ob auf langen Strecken oder im Gelände - Sie genießen stets zuverlässigen Schutz und angenehmen Tragekomfort.

Flexibilität trifft auf Sicherheit

Erleben Sie die Vielseitigkeit dieses Modularhelms. Das clevere Klappmechanismus ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen Integralhelm und offenem Helm. So passen Sie den Schutz flexibel an Ihre Bedürfnisse an - ideal für wechselnde Fahrbedingungen. Die robuste Außenschale absorbiert zuverlässig Aufprallenergie, während das fortschrittliche Belüftungssystem für angenehme Kühlung sorgt. Genießen Sie höchsten Schutz bei maximaler Flexibilität.

Nolan N70-2 X 06 Classico No Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
jazzthom April 2025

Super gute Passform, sehr vielseitig mit und ohne Kinnschutz, gute Sonnen Visier mit automatischem Rückknopf, farblich perfekt für meine KTM Enduro abgestimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
L
Crosshelm, Endurohelm, Klapphelm, Modularhelm
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram