Nolan N70-2 X 06 Classico 302 matt black Motorradhelm

• Die thermoplastische Lexan-Außenschale bietet hervorragenden Aufprallschutz bei geringem Gewicht für maximale Sicherheit und Komfort.
• Ein herausnehmbares Clima Comfort-Innenfutter sorgt für optimale Belüftung und lässt sich zur einfachen Reinigung waschen.
• Die integrierte Sonnenblende mit UV-Schutz ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Umfassende Belüftungsoptionen mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung gewährleisten eine effektive Luftzirkulation für angenehmes Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
247,98 €
Ø 256 €
247,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,89 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
247,98 €
Ø 256 €
247,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,89 €
ab 247,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classico 302 L, Matte Black Amazon NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classico 302 L, Matte Black Auf Lager 247,98 € Versand kostenfrei Gesamt 247,98 € → zum Angebot
• Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (S)... Galaxus Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (S)... 6-8 Werktage 257,85 € Versand kostenfrei Gesamt 257,85 € → zum Angebot
• Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2X 06 Classico N-Com Motocross Helm Schwarz male FC-Moto Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2X 06 Classico N-Com Motocross Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 272,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
• Nolan N7Y0000073011, Nolan N70-2 X Classico, Modularhelm - Schwarz - L motoin Nolan N7Y0000073011, Nolan N70-2 X Classico, Modularhelm - Schwarz - L sofort lieferbar 284,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N70-2 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.98 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classico 302 L, Matte Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,98 € Versand kostenfrei Gesamt 247,98 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N70-2 X 06 Classico 302 L, Matte Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,98 € Versand kostenfrei Gesamt 247,98 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (S) (N7Y0000073015) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 257,85 € Versand kostenfrei Gesamt 257,85 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073016, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (XL, 61 - 62 cm) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073015, Nolan N70-2X 06 Classico N-Com Motocross Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 272,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073011, Nolan N70-2 X Classico, Modularhelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 284,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073012, Nolan N70-2 X Classico, Modularhelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 284,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Nolan N70-2 X Classico, Modularhelm - Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 284,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073017, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (XS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 300,39 € Versand kostenfrei Gesamt 300,39 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073012, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (M) (N7Y0000073012) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 331,69 € Versand kostenfrei Gesamt 331,69 € → zum Angebot
Nolan N7Y0000073011, Nolan N70-2 X 06 CLASSICO Klapphelm, schwarz (L) (N7Y0000073011) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 333,89 € Versand kostenfrei Gesamt 333,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Nolan N70-2 X 06 Classico 302 matt black

Nolan N70-2 X 06 Classico 302 matt black - Vielseitiger Schutz für anspruchsvolle Biker

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort auf Ihren Motorradtouren mit diesem außergewöhnlichen Helm. Als wahres Multitalent vereint er die Vorteile eines Crosshelms, Endurohelms und Modularhelms in einem durchdachten Design. Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Helm eine zeitlose Eleganz, während die robuste Lexan-Außenschale zuverlässigen Schutz bietet. Ob auf der Straße oder im Gelände - dieser Helm passt sich perfekt Ihren Anforderungen an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Belüftung für höchsten Tragekomfort

Genießen Sie eine angenehme Kopfkühlung selbst an heißen Tagen. Das ausgeklügelte Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine effektive Luftzirkulation. Die Clima Comfort-Innenausstattung reguliert zusätzlich die Temperatur und leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab. Dank des herausnehmbaren und waschbaren Innenfutters bleibt Ihr Helm stets hygienisch frisch. Die EPS-Innenschale bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern trägt auch zur Gewichtsreduzierung bei, was besonders auf langen Strecken für spürbare Entlastung sorgt.

Nolan N70-2 X 06 Classico 302 matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N70-2 X 06 Classico 302 matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS, XXXL
2
thermoplastisch
Clima Comfort
herausnehmbar, waschbar
EPS
mit
54 cm, 55 cm, 56 cm, 58 cm, 60 cm, 62 cm, 64 cm, 65 cm
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Crosshelm, Endurohelm, Modularhelm
ECE 22/05
Nolan N70, Nolan N70-2, Nolan N70-2 X
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram