Scorpion Belfast Evo Drive Fast black/silver/gold Motorradhelm

• Die Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.300 g für hohen Tragekomfort.
• Das herausnehmbare Kwikwick 2-Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und lässt sich zur einfachen Reinigung waschen.
• Effektive Belüftung durch Oberkopf-Lufteinlass und Hinterkopf-Auslass reguliert die Temperatur für erhöhten Fahrkomfort.
• Ausgestattet mit Antibeschlag-Vollvisier, Sonnenblende und Ratschenverschluss für optimale Sicht und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 139,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 78-498-364-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Grau... FC-Moto Scorpion 78-498-364-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Grau... versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm... CS BikeWear Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm... Sofort verfügbar, 1-3 Tage 160,11 € + 3,30 € Versand Gesamt 163,41 € → zum Angebot
• Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm -... motoin Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm -... versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Belfast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Scorpion 78-498-364-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Grau Gold ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Grau Gold Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Grau Gold Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm silber-schwarz-gold Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 160,11 € + 3,30 € Versand Gesamt 163,41 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Grau/Schwarz/Gold Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Grau/Schwarz/Gold Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Grau/Schwarz/Gold Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-05, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Grau/Schwarz/Gold Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm silber-schwarz-gold Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 179,90 € + 3,10 € Versand Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-364-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm silber-schwarz-gold Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 179,90 € + 3,10 € Versand Gesamt 183,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Scorpion Belfast Evo Drive Fast black/silver/gold

Scorpion Belfast Evo Drive Fast black/silver/gold - Stilvoller Schutz für Ihre Fahrten

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Sicherheit und zeitlosen Designs für Motorradfahrer. Dieser Jethelm vereint höchste Schutzstandards mit einem unvergleichlichen Fahrgefühl. Die Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Aufprallschutz bei geringem Gewicht von nur 1.300 Gramm. So bleiben Sie auch auf längeren Touren komfortabel und ermüdungsfrei unterwegs. Das klare Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung sorgt für perfekte Sicht unter allen Bedingungen.

Optimale Belüftung für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie ein angenehmes Klima unter dem Helm, dank des ausgeklügelten Belüftungssystems. Die Oberkopfbelüftung leitet frische Luft gezielt ins Helminnere, während die Hinterkopfentlüftung für einen effektiven Abtransport der Wärme sorgt. Das herausnehmbare und waschbare Kwikwick 2 Innenfutter reguliert die Feuchtigkeit und hält Ihren Kopf stets trocken. So bleiben Sie auch an heißen Tagen kühl und konzentriert auf der Straße.

Scorpion Belfast Evo Drive Fast black/silver/gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Belfast Evo Drive Fast black/silver/gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
gold, schwarz, silber
1.300 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Kwikwick 2
herausnehmbar, waschbar
EPS
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
glänzend
Jethelm
ECE 22/05
Scorpion Belfast
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram