Scorpion Belfast Evo Adonis matt silver/red Motorradhelm
Außenschale: Fiberglas
Farben: rot - silber
Gewicht: 1.300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
139,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scorpion 78-497-255-03, Scorpion Belfast Evo Adonis Jethelm Schwarz Grau Rot...
versandfertig in 2-3 Werktage
139,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,98 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motorradhelm Belfast Evo Adonis Jethelm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
-
Scorpion 78-497-255-02, Scorpion Belfast Evo Adonis, Jethelm - Matt...
versandfertig: 1-3 Werktage
169,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 176,81 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-497-255-02, Scorpion Belfast Evo Adonis Jethelm matt-silber-rot
5-8 Tage
179,90 €
+ 3,10 € Versand
Gesamt 183,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Scorpion Belfast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.
Scorpion Belfast Evo Adonis matt silver/red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion Belfast Evo Adonis matt silver/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Fiberglas
Farben
rot, silber
Gewicht
1.300 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter
Kwikwick 2
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kopfumfang
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Oberkopfbelüftung
Oberfläche
matt
Produkttyp
Jethelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serie
Scorpion Belfast
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Vollvisier
Visiereigenschaften
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen