Scorpion Belfast Evo FC Barcelona Motorradhelm
Außenschale: Fiberglas
Farben: blau - schwarz
Gewicht: 1.300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
109,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scorpion A0031981S, Scorpion Belfast Evo Fc Barcelona Jethelm unisex Fiberglas...
sofort lieferbar
109,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 115,89 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-462-22-05, Scorpion Belfast Evo FC Barcelona Jethelm Rot Blau male
versandfertig in 2-3 Werktage
149,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 154,94 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motorradhelm Belfast Evo FC Barcelona Jethelm, integriertes... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
-
Scorpion BELFAST EVO FC Barcelona Gr. XXL 63/64
1-2 Tage
169,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Scorpion Belfast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: L
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 19:44 Uhr.
Scorpion Belfast Evo FC Barcelona Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion Belfast Evo FC Barcelona? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Fiberglas
Farben
blau, schwarz
Gewicht
1.300 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter
Kwikwick 2
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kopfumfang
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Oberkopfbelüftung
Oberfläche
matt
Produkttyp
Jethelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serie
Scorpion Belfast
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Vollvisier
Visiereigenschaften
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen