Scorpion Belfast Evo Carbon rot Jethelm
- ECE 22/05 Zertifizierung bestätigt europäischen Sicherheitsstandard
- Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung für klare Sicht bei Nässe und Kälte
- Integrierte Sonnenblende reagiert spontan auf wechselnde Lichtverhältnisse
- Kratzfeste Klarscheibe bietet langlebigen Schutz gegen Steinschlag
- Ratschenverschluss ermöglicht stufenweise Anpassung der Riemenspannung
- Jethelm-Bauweise erleichtert Auf- und Absetzen im Stadtverkehr
-
Günstigster Preis
Scorpion Belfast Evo Carbon SOLID Carbon rot Gr. S 55/56
1-2 Tage
148,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,90 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-261-24-05, Scorpion Belfast Evo Carbon Jethelm Schwarz Rot male
versandfertig in 2-3 Werktage
229,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 234,98 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-261-03-07, Scorpion Belfast Evo Carbon Solid Jethelm schwarz-carbon
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
230,51 €
+ -2,31 € Versand
Gesamt 228,20 €
→ zum Angebot
-
Scorpion EXO Belfast Evo Carbon schwarz XS - Helme & Brillen - Motorradhelme
2-5
257,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 257,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Scorpion Belfast Evo Carbon rot – Jethelm mit durchdachtem Sichtschutz
Der Jethelm kombiniert offene Bauweise mit umfassendem Sichtschutz durch ein Vollvisier mit integrierter Sonnenblende. Die Antibeschlag-Beschichtung der kratzfesten Klarscheibe sorgt für klare Sicht bei wechselnden Witterungsbedingungen, während die innenliegende Sonnenblende spontan auf veränderte Lichtverhältnisse reagiert. Die ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach europäischem Standard. Mit glänzender Oberfläche in leuchtendem Rot setzt das Modell optische Akzente im urbanen Umfeld.
Offene Bauweise mit vollwertigem Gesichtsschutz
Jethelme verzichten auf das fest verbundene Kinnteil eines Integralhelms und ermöglichen dadurch schnelles Auf- und Absetzen bei Ampelstopps oder kurzen Pausen. Das Vollvisier ergänzt diese Konstruktion um schützende Funktion: Die kratzfeste Scheibe wehrt Steinschlag und Insekten ab, während die Antibeschlag-Beschichtung auch bei niedrigen Temperaturen freie Sicht erhält. Die innenliegende Sonnenblende lässt sich stufenlos aktivieren, wenn die Fahrt aus schattigen Bereichen in direkte Sonneneinstrahlung führt. Besonders für Brillenträger bietet die offene Helmform mehr Bewegungsfreiheit beim Justieren der Sehhilfe.
Scorpion Belfast Evo Carbon rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion Belfast Evo Carbon rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen