Scorpion Belfast Evo Adonis mat black/beige Motorradhelm
Außenschale: Fiberglas
Farben: beige - schwarz
Gewicht: 1.300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
139,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scorpion 78-497-363-05, Scorpion Belfast Evo Adonis Jethelm Schwarz Beige male
versandfertig in 2-3 Werktage
139,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,98 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-497-363-02, Scorpion Belfast Evo Adonis Jethelm matt-schwarz-beige
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
160,11 €
+ 3,30 € Versand
Gesamt 163,41 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 78-497-363-05, Scorpion Belfast Evo Adonis, Jethelm - Matt
versandfertig: 1-3 Werktage
169,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 176,81 €
→ zum Angebot
-
Scorpion A0036321XXL, Scorpion Belfast Evo Adonis Jethelm unisex Fiberglas...
sofort lieferbar
169,92 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 175,91 €
→ zum Angebot
Varianten:
Scorpion Belfast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: 2XL
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Scorpion Belfast Evo Adonis mat black/beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion Belfast Evo Adonis mat black/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Fiberglas
Farben
beige, schwarz
Gewicht
1.300 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter
Kwikwick 2
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kopfumfang
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Oberkopfbelüftung
Oberfläche
matt
Produkttyp
Jethelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serie
Scorpion Belfast
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Vollvisier
Visiereigenschaften
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen