Scorpion Belfast Evo Drive Fast matt cream/black Motorradhelm

• Die Fiberglas-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.300 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein herausnehmbares Kwikwick 2-Innenfutter sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und lässt sich zur einfachen Reinigung entnehmen.
• Die integrierte Sonnenblende schützt vor Blendung, während das klare, kratzfeste Vollvisier mit Antibeschlag-Beschichtung beste Sicht gewährleistet.
• Effiziente Belüftungssysteme am Oberkopf und Hinterkopf regulieren die Temperatur für angenehmen Tragekomfort bei jeder Witterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,91 €
ab 139,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 78-498-365-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Beige... FC-Moto Scorpion 78-498-365-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Beige... versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm... CS BikeWear Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm... Sofort verfügbar, 1-3 Tage 160,11 € + 3,30 € Versand Gesamt 163,41 € → zum Angebot
• Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Matt... motoin Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Belfast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Scorpion 78-498-365-02, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Beige male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Beige male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-365-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm Schwarz Beige male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast Jethelm matt-creme-schwarz Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 160,11 € + 3,30 € Versand Gesamt 163,41 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-365-04, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Matt Beige/Schwarz Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
Scorpion 78-498-365-03, Scorpion Belfast Evo Drive Fast, Jethelm - Matt Beige/Schwarz Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 169,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht Scorpion Belfast Evo Drive Fast matt cream/black

Scorpion Belfast Evo Drive Fast matt cream/black - Stilvoller Schutz für Motorradfahrer

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort und erstklassige Sicherheit mit diesem beeindruckenden Jethelm. Die Kombination aus edlem Mattschwarz und Creme verleiht Ihrem Auftritt eine besondere Note. Die Fiberglas-Außenschale garantiert optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.300 Gramm. So genießen Sie auch auf längeren Touren ein angenehmes Tragegefühl ohne Einschränkungen.

Perfekte Belüftung für jede Fahrt

Der Helm überzeugt mit einem durchdachten Belüftungssystem für angenehmes Fahren bei jedem Wetter. Die Oberkopfbelüftung sorgt für einen kontinuierlichen Frischluftstrom, während die Hinterkopfentlüftung überschüssige Wärme effektiv ableitet. Das herausnehmbare und waschbare Kwikwick 2 Innenfutter reguliert die Feuchtigkeit und hält Ihren Kopf stets trocken und komfortabel. So bleiben Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren.

Scorpion Belfast Evo Drive Fast matt cream/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Belfast Evo Drive Fast matt cream/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
creme, schwarz
1.300 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Kwikwick 2
herausnehmbar, waschbar
EPS
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
matt
Jethelm
ECE 22/05
Scorpion Belfast
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram