Arai Quantic Flight Red Motorradhelm
- Herausnehmbares Nylon-Innenfutter mit Wangenpolstern für Maschinenwäsche
- Dreifach-Belüftungssystem mit Kinn-, Stirn- und Oberkopfeinlass
- Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln
- ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt europäischen Sicherheitsstandard
- Atemabweiser leitet Feuchtigkeit vom Visier weg
- Auswechselbare Ohrmuscheln für individuelle Anpassung
-
Günstigster Preis
Arai 8010615009, Arai Quantic Flight Helm Rot male
versandfertig in 2-3 Werktage
722,46 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 727,45 €
→ zum Angebot
-
Arai Motorradhelm Quantic Flight Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 727,96 € Versand kostenfrei Gesamt 727,96 € → zum Angebot
-
Arai 177-0228-02, Arai Quantic Flight, Integralhelm - Rot/Schwarz - S
versandfertig: 1-3 Werktage
763,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 770,80 €
→ zum Angebot
-
Arai 177-0228-02, Arai Quantic Helm - Flight Red Größe: S
siehe Shop
849,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: XS
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Arai Quantic Flight Red – Integralhelm mit vollständig waschbarem Innensystem
Das herausnehmbare Nylon-Innenfutter mit auswechselbaren Wangenpolstern und Ohrmuscheln ermöglicht regelmäßige Reinigung für hygienischen Langzeitkomfort. Dieser Integralhelm kombiniert durchdachtes Belüftungsmanagement mit praktischen Komfortdetails für anspruchsvolle Motorradfahrer. Die PB e-cLc Außenschale nach ECE 22/05-Standard bietet zertifizierten Rundumschutz bei Alltagsfahrten und Wochenendtouren. Das Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei wechselnden Temperaturen, während der integrierte Atemabweiser Feuchtigkeit gezielt nach außen leitet.
Mehrstufiges Belüftungssystem für ausgeglichenes Kopfklima
Die Kombination aus Kinn-, Stirn- und Oberkopfbelüftung sorgt für konstanten Luftstrom auch bei sommerlichen Stadtfahrten. Frischluft strömt über drei Einlasspunkte ein und wird über die Hinterkopf- und Nackenentlüftung kontrolliert abgeführt. Dieses durchdachte System verhindert Hitzestau bei Stop-and-Go-Verkehr und hält den Kopf bei längeren Autobahnpassagen angenehm temperiert. Der Atemabweiser arbeitet dabei mit dem Visier zusammen und reduziert Kondenswasser im Sichtfeld. Für Pendler mit täglichen Fahrten bietet diese Luftführung spürbaren Vorteil gegenüber einfachen Belüftungsöffnungen.
Arai Quantic Flight Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arai Quantic Flight Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen