Arai Quantic Mark black/red/blue Motorradhelm
Farben: blau - rot - schwarz
Geschlecht: Damen - Herren
Gewicht: 1.600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
679,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Arai 8009093005, Arai Quantic Mark Integralhelm unisex Futter schwarz, XL
sofort lieferbar
679,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,90 €
→ zum Angebot
-
Arai 177-0320-05, Arai Quantic Mark, Integralhelm - Schwarz/Grau/Rot/Blau - XL
sofort lieferbar
693,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 700,80 €
→ zum Angebot
-
Arai 8009093003, Arai Quantic Mark Helm Rot Blau male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
722,46 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 727,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
Arai Quantic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Arai Quantic Mark black/red/blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arai Quantic Mark black/red/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
blau, rot, schwarz
Geschlecht
Damen, Herren
Gewicht
1.600 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Innenfutter
Nylon
Innenfutter Eigenschaften
auswechselbare Ohrmuscheln, auswechselbare Wangenpolster, herausnehmbar
Kopfumfang
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung, Stirnbelüftung
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Integralhelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serie
Arai Quantic
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
herstellerspezifisches Material
PB e-cLc
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen