Acerbis Aria Graphic schwarz matt/gelb Crosshelm
- Jethelm mit Crosshelm-Grafik kombiniert offene Bauweise mit sportlichem Design
- Matte Oberfläche streut Licht diffus und verhindert störende Reflexionen
- Schwarz-gelbe Farbgebung sichert Kontrast bei wechselnden Lichtverhältnissen
- Offene Kinnpartie ermöglicht direkte Kommunikation ohne Helmabnahme
- Natürliche Belüftung durch Verzicht auf geschlossene Schale im Stadtverkehr
- Unkompliziertes Handling für häufiges Auf- und Absetzen bei Kurzstrecken
-
Günstigster Preis
Acerbis Trial-Helm Jet Aria Sport 22-06 L Schwarz/Neongelb - Matt
Lieferung in 1-3 Werktagen
70,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 75,94 €
→ zum Angebot
-
Acerbis 0026602.457.068, Acerbis Aria Graphic, Jethelm - Matt...
versandfertig: 3-5 Werktage
73,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 80,80 €
→ zum Angebot
-
Acerbis Trial-Helm Jet Aria Sport 22-06 Schwarz Gr. L
Auf Lager
79,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,97 €
→ zum Angebot
-
Acerbis 0026602.457.068, Acerbis Aria Sport Jethelm Schwarz Gelb male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
93,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 98,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Acerbis Aria Graphic schwarz matt/gelb vereint Crosshelm-Optik mit Jethelm-Funktionalität
Die matt-gelbe Farbgebung dieses Motorradhelms setzt markante Akzente bei gleichzeitig dezenter Oberfläche. Als Hybridmodell kombiniert das Design offene Jethelm-Konstruktion mit sportlicher Crosshelm-Grafik – ideal für Fahrer, die urbane Mobilität mit expressivem Auftritt verbinden möchten. Die offene Bauform ermöglicht unkompliziertes Auf- und Absetzen im Stadtverkehr, während die markante Gestaltung an klassische Motocross-Ästhetik erinnert. Pendler profitieren von der reduzierten Isolation, die natürliche Belüftung und direkte Umgebungswahrnehmung fördert – besonders bei niedrigen Geschwindigkeiten im urbanen Umfeld vorteilhaft.
Matte Oberfläche reduziert störende Lichtreflexionen
Die matte Lackierung minimiert Spiegelungen bei tief stehender Sonne oder nächtlichen Scheinwerfern. Während glänzende Oberflächen Lichtquellen zurückwerfen und in Außenspiegeln sichtbar werden, streut die Mattierung einfallendes Licht diffus. Das erleichtert die Einschätzung von Abständen durch andere Verkehrsteilnehmer und vermeidet visuelle Ablenkung in der Randoptik des Fahrers. Die Farbkombination Schwarz-Gelb gewährleistet gute Erkennbarkeit bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen, da Gelb auch in der Dämmerung kontrastreich wahrgenommen wird.
Acerbis Aria Graphic schwarz matt/gelb Test
Toller Jethelm ,integriertes ,getöntes Visier,sitzt eher stramm auf dem Kopf,Wangen Polster kann man zum Waschen rausnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen