Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml) After-Sun-Haarpflege

• Das Produkt bietet umfassenden UV-Schutz mit UVA- und UVB-Filtern.
• Es ist speziell für sonnenstrapaziertes Haar entwickelt.
• Die feuchtigkeitsspendende und pflegende Formel sorgt für geschmeidiges und glänzendes Haar.
• Mit einer Menge von 150 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch nach dem Sonnenbad.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,40 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,40 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 13,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional BC Bonacure 2in1 Treatment 150 ml Female, Grundpreis:... Stadt-Parfümerie Pieper Schwarzkopf Professional BC Bonacure 2in1 Treatment 150 ml Female, Grundpreis:... sofort lieferbar 13,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Sun Protect 2-In-1 Treatment... friseurteam.eu Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Sun Protect 2-In-1 Treatment... Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Bonacure Coconut Sun Protect 2-in-1 Treatment 150 ml, CosmeticExpress Schwarzkopf Professional Bonacure Coconut Sun Protect 2-in-1 Treatment 150 ml, lagernd | 1-3 Werktage 14,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.4 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional BC Bonacure 2in1 Treatment 150 ml Female, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 13,40 € 89.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Sun Protect 2-In-1 Treatment 150ml, friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,80 € 92 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Bonacure Coconut Sun Protect 2-in-1 Treatment 150 ml, CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,34 € 95.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Schwarzkopf 2781587, Schwarzkopf Sun Protect - 2-in-1 (150 ml) (2781587), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,56 € 103.7333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3078170, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Sun hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,83 € 105.5333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-IN-1 Treatment intensive Pflege f, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 106 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf BC Sun Protect 2-in-1 Treatment 150 ml, Grundpreis: € 111,33 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,70 € 111.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Bonacure Sun Protect Haarbehandlung 150 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 16,95 € 113 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml)

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml) für sonnenstrapaziertes Haar

Das Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml) ist die ideale Lösung für sonnenstrapaziertes Haar. Diese After-Sun-Haarpflege bietet umfassenden Schutz und Pflege, um Ihr Haar nach einem Tag in der Sonne zu regenerieren. Die spezielle Formel enthält UV-Filter, die sowohl UVA- als auch UVB-Strahlen abwehren, und sorgt so für optimalen Farbschutz.

Feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung

Diese Sonnenpflege-Creme ist besonders feuchtigkeitsspendend und pflegend. Sie versorgt das Haar intensiv mit Feuchtigkeit und hilft, die durch Sonneneinstrahlung verursachten Schäden zu reparieren. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt dafür, dass Ihr Haar geschmeidig und glänzend bleibt.

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect 2-in-1 Treatment (150 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
#Farbschutz: 1
für sonnenstrapaziertes Haar
150 ml
After-Sun-Haarpflege
Creme
UV-Schutz, UVA-Schutz, UVB-Schutz
feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram