Schwarzkopf Igora Royal Metallics (60 ml) Coloration
-
Günstigster Preis
Schwarzkopf IGORA Royal Premium-Haarfarbe 6-28 dunkelblond asch rot, 1er Pack...
Auf Lager
6,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,50 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Igora Royal Metallics 6-28 Dunkelbraun Asch Rot 60ml
1-3 Tage
9,01 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 13,46 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Igora Metallics 6-28 Dunkelblond Asch Rot 60 ml
11,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwarzkopf Igora Royal Metallics (60 ml) Test
Ich arbeite als Friseurin und benutze diese Haarfarbe schon seit Jahren. Sie deckt weiße Haare gut ab und färbt schön hell. Ein wichtiger Tipp ist, den goldenen Entwickler derselben Marke zu verwenden. Dies ist besonders hilfreich bei schwierigen Ausgangssituationen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Ich benutze diese Farbe schon seit langer Zeit und bin wirklich zufrieden damit. Sie hat eine cremige und trotzdem dicke Konsistenz, was das Auftragen erleichtert. Der Geruch ist angenehm und das Beste daran ist, dass sie zu 100% graue Haare abdeckt.
Ich habe verschiedene professionelle Haarfarben ausprobiert, aber Igora Royal ist definitiv mein Favorit für ein professionelles Ergebnis zu Hause! Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass man bei der Farbauswahl aufpassen sollte. Zum Beispiel wird die Nuance 4-0 eher dunkelbraun als mittelbraun. Es ist also ratsam, vorher eine Teststrähne zu machen, um sicherzugehen.
Das Produkt hat meine Erwartungen leider enttäuscht. Nach mehrmaligem Waschen verblassen die drei verschiedenen Töne, obwohl ich es richtig angewendet habe. Vielleicht haben andere mehr Glück, aber insgesamt ist das Produkt gut. Schade, dass es bei mir nicht funktioniert hat.
Super schneller Versand, alles gut verpackt. Ware war in einem guten Zustand. Zum Prodult: Es ist eine sehr hochwertige farbe die auch sehr schonend ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.