Schwalbe Magic Mary Addic Performance Tubeless 29'' x 2.4 MTB-Reifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 29 Zoll Farbe: schwarz Größe: 29 x 2,40 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,57 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Amazon Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11654527, Schwalbe Magic Mary DD Trail Soft 29" Faltreifen schwarz bike-components Schwalbe 11654527, Schwalbe Magic Mary DD Trail Soft 29" Faltreifen schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Faltreifen Faltreifen FALTREIFEN MAGIC MARY Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Faltreifen Faltreifen FALTREIFEN MAGIC MARY lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654527, Schwalbe Magic Mary DD Trail Soft 29" Faltreifen schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary 29x2,4 Performance ADDIX DD TLE E-50 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Schwalbe 725960, Schwalbe Magic Mary (29 x 2.40, 62-622) (725960) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 31,83 € Versand kostenfrei Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Schwalbe 11654527, Schwalbe Magic Mary Addic Performance Tubeless 29'' X 2.4 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Faltreifen Faltreifen FALTREIFEN MAGIC MARY Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Schwalbe Magic Mary Addic Performance Tubeless 29'' x 2.4 Test

5/5
★★★★★ leichte Montage, Laufleistung abwarten
HaJo Februar 2021

Fahrradreifen: einfach zu montieren — wenn richtig gemacht. Laufleistung und Fahrverhalten noch beobachten. Sehr pannensicher; im Vergleich zum GP5000 deutlich besser (früher Platten alle 1.

500–2. 000 km). Update: nach 8. 000 km nur einen Platten.

4/5
★★★★☆ Allet Dufte!
JKo März 2025

TipTop, wie immer bei schwalbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
29 Zoll
schwarz
29 x 2,40 Zoll
Performance
MTB-Reifen
Downhill Reifen, E-Bike Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram