Schneider Line-Up 0.4mm koralle (191022) Fineliner

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Öko-Siegel: Blauer Engel ökologische Informationen: CO₂-neutral hergestellt - Gehäuse aus 88% biobasiertem Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,18 €
Schriftfarbe
apple-green (191011)aprikose (191016)blackforest (191004)blau (191003)electr.-purple (191020)fashion-pink (191009)golden-yellow (191005)grau (191021)hellgrün (191015)karminrot (191019)koralle (191022)mahoganybrown (191007)mineral-blue (191010)mittelblau (191017)mystic-blue (191023)nautic-green (191014)neongelb (191064)neongrün (191063)neonorange (191065)neonpink (191069)neonrot (191060)olive-green (191024)rot (191002)sapphire-black (191001)silver-grey (191012)tango-orange (191006)topaz-brown (191018)violett (191008)vulcan-yellow (191013)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,18 €
ab 1,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Fineliner Line Up coral grün|rosa memolife Schneider Fineliner Line Up coral grün|rosa Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 1,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• 5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm coral Mc Büro 5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm coral im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Schneider Stifte 191022, Schneider Stifte Schneider Fineliner Line-Up - Coral... Galaxus Schneider Stifte 191022, Schneider Stifte Schneider Fineliner Line-Up - Coral... 12-14 Werktage 4,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Auf Lager 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Line-Up 0.4mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.09 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Fineliner Line Up coral grün|rosa ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 1,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm coral Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Schneider Stifte 191022, Schneider Stifte Schneider Fineliner Line-Up - Coral (1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 4,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,18 € 1.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,18 € 1.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Schneider Line-Up 0.4mm koralle (191022) Test

5/5
★★★★★ Umweltfreundliche Fineliner mit hoher Qualität.
LATULIPE Mai 2025

Das Schneider Line-Up Fineliner Set in Blackforest‑Green überzeugt durch präzise Linien (0,4 mm) und satte, gleichmäßige Farbe – ideal zum Zeichnen, Schreiben und Bullet Journaling. Die Stifte liegen ergonomisch in der Hand und liefern feinste Details ohne Aussetzen. Besonders positiv: nachhaltiges Design aus biobasiertem Kunststoff und die Auszeichnung mit dem Blauen Engel, was umweltbewusstes Schreiben ermöglicht. Ein zuverlässiges, umweltfreundliches Fineliner-Set für Hobbykünstler, Bullet-Journal-Begeisterte und präzises Arbeiten.

5/5
★★★★★ Nur diese
Erniebert Januar 2023

Die Stifte wurden erneut bestellt, weil meine Söhne nur diese verwenden möchten. Ich kann nicht viel dazu sagen, da ich sie selbst nicht benutze. Da meine Söhne jedoch zufrieden sind, bin ich es auch!.

4/5
★★★★☆ Feines Schriftbild, leider sehr dünn was zu verkrampfen der Hand führt
Einfach d Januar 2023

Die Lieferung war schnell, das Schriftbild ist sehr gut. Die Langlebigkeit wurde noch nicht getestet, da erst zwei Stifte benutzt wurden. Der dünnen Stifte können beim längeren Schreiben zu Ermüdung oder Verkrampfung der Finger und Hand führen. Dies könnte für Menschen mit größeren Händen ein Problem sein.

5/5
★★★★★ Schneider Line Up
Reyhan Februar 2026

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Fineliner
Informationen zur Nachhaltigkeit
Blauer Engel
CO₂-neutral hergestellt, Gehäuse aus 88% biobasiertem Kunststoff
Mine
rot
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram