edding 750 schwarz Marker

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Marker verfügt über eine geruchsarme, permanente und lackartig deckende Tusche.
• Die Rundspitze ermöglicht eine Strichstärke von 2,0 bis 4,0 mm.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Kappe in Schreibfarbe erleichtert die Handhabung und Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Schriftfarbe
10er Etui sortiert8er sortiertblaubraungelbgoldgold 10ergold/silber 2-Stk.gold/silber/weiß 3ergrünhellblauorangerosarotschwarzschwarz (10 Stück)schwarz/weiß 2-Stk.silberviolettweißweiß 2-Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 2,20 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Lackmarker 750, schwarz, Strichbreite 2 - 4 mm, wasserfest bueromarkt-ag Edding Lackmarker 750, schwarz, Strichbreite 2 - 4 mm, wasserfest sofort lieferbar 2,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• edding 750 Lackmarker schwarz 2,0 - 4,0 mm, 1 St. bueroshop24 edding 750 Lackmarker schwarz 2,0 - 4,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 2,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• edding 750 Lackmarker - schwarz - 1 Stift - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur Amazon Marketplace edding 750 Lackmarker - schwarz - 1 Stift - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur Auf Lager 4,07 € Versand kostenfrei Gesamt 4,07 € → zum Angebot
• edding Lackmarker 750, (1-tlg), Strichstärke 2-4 mm, wasserfest Otto edding Lackmarker 750, (1-tlg), Strichstärke 2-4 mm, wasserfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Varianten: edding 750 Lackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
edding 750 Permanent Lackmarker Schwarz Mittel Rundspitze 2 - 4 mm Wasserbeständig ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Edding Lackmarker 750, schwarz, Strichbreite 2 - 4 mm, wasserfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
edding 750 Lackmarker schwarz 2,0 - 4,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
EDDING 4-750001, Edding 750 paint marker 4-750001 Lackmarker Schwarz 2 mm, 4 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Edding 4-750-9-001, edding 750 Glanz Lackmarker schwarz 2,0 - 4,0 mm, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Edding 4-750001, Edding Lackmarker 750-01 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Edding 4-750-9-001, Edding 750 4-750-9-001 Lackmarker Schwarz 2 mm, 4mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
EDDING 750SW - Lack Marker, 2,0 - 4,0 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Edding Lackmarker 750 schwarz Rundspitze Strichbreite ca.2-4mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
edding 4-750001, edding 750 Lackmarker 2.0 - 4.0 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
edding 750 Lackmarker 2.0 - 4.0 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding 750 Lackmarker schwarz 2,0 - 4,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht edding 750 schwarz

edding 750 schwarz: Der vielseitige Lackmarker

Der edding 750 schwarz ist ein hochwertiger Lackmarker, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit seiner permanenten, geruchsarmen und lackartig deckenden Tusche eignet er sich ideal für verschiedene Oberflächen wie Metall, Kunststoff und Glas. Die Kappe in Schreibfarbe sorgt dafür, dass Sie den Marker immer schnell zur Hand haben.

Perfekte Strichstärke für präzises Arbeiten

Die Rundspitze des Markers ermöglicht eine Strichstärke von 2,0 bis 4,0 mm, was präzises und sauberes Arbeiten gewährleistet. Ob für feine Linien oder breitere Markierungen, der edding 750 bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Die Kunststoffspitze ist robust und langlebig, sodass Sie lange Freude an diesem Marker haben werden.

edding 750 schwarz Test

5/5
★★★★★ "Präzision und Intensität: Der edding 750 Lackmarker"
Peter M Mai 2024

Der Edding 750 Lackmarker begeistert mit seiner hervorragenden Qualität und Vielseitigkeit. Dank der feinen Spitze ermöglicht er präzises Schreiben und Malen auf verschiedenen Oberflächen. Die kräftigen Farben und die schnelle Trocknungszeit machen ihn zum idealen Begleiter für kreative Projekte. Ein Must-Have für alle Kunstbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Firestaker Dezember 2023

Der Lackstift eignet sich hervorragend, um die Größenangabe auf Werkzeugen zu betonen. Einfach übermalen und überschüssiges Material sanft entfernen. Top Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Perfekt um "Dunkles" wunderbar leserlich zu beschriften - TOP !!
Karin & Dezember 2019

Ich habe meine Omas im Altenheim mit personalisierten Marmeladengläsern von Eddi überrascht. Jedes Glas ist mit dem Namen der Oma beschriftet, damit sie es im Kühlschrank leicht finden. Die Omas sind begeistert und glücklich - eine tolle Geschenkidee!.

5/5
★★★★★ Super
Blaustrumpf November 2018

Der kompakte Lackmarker ist vielseitig einsetzbar und schreibt mühelos auf verschiedenen Oberflächen wie Metall, Holz und Beton. Ideal für dunkle Untergründe, wo herkömmliche Marker möglicherweise nicht gut sichtbar sind. Klein und praktisch, ein Must-Have für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Lackmaler 2-4 mm silber
Amazon Kunde März 2018

Dieser Marker eignet sich perfekt zum Beschriften von verschiedenen Oberflächen wie Plastik, Holz, Blech und Glas. Die Schrift bleibt gut haften und ist langlebig. Ich habe ihn verwendet, um meine Ordner zu beschriften und das Ergebnis ist sehr schön geworden.

5/5
★★★★★ Genau richtig...
Holger S Oktober 2017

Ich musste einen Gusssteller bemalen und habe es zunächst mit Lack und Pinsel versucht, was jedoch ein Fiasko war. Mit dem Edding gelang es mir hervorragend, sodass ich danach noch weitere Farben bestellt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
geruchsarm
Kunststoff, Metall
schwarz
Kappe in Schreibfarbe, Lackmarker, mit Kunststoffspitze, permanente geruchsarme lackartig deckende Tusche
Rundspitze
2,0 - 4,0 mm, 4 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram