Schneider Line-Up 0.4mm grau (191021) Fineliner
-
Günstigster Preis
Schneider Fineliner Line Up space-grey grün|grau
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag
1,09 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 7,08 €
→ zum Angebot
-
Schneider 191021, Schneider 191021 Fineliner Line-Up 0.4mm grau
4 Tag(e)
1,19 €
+ 6,51 € Versand
Gesamt 7,70 €
→ zum Angebot
-
5 x Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm space-grey
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
4,20 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 11,69 €
→ zum Angebot
-
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Auf Lager 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneider Line-Up 0.4mm grau (191021) Test
Ich nutze das Schneider Line-Up Fineliner Set in Blackforest-Green und bin begeistert. Die feine 0,4 mm Spitze schreibt präzise – ideal zum Zeichnen, Schreiben und für Bullet Journaling. Die kräftige, gleichmäßige Farbe und die angenehme Haptik überzeugen.
Besonders positiv: das nachhaltige Design aus biobasiertem Kunststoff und die Auszeichnung mit dem Blauen Engel. So macht umweltfreundliches Schreiben Spaß.
Die Stifte wurden bereits zum zweiten Mal bestellt und meine Söhne lieben sie. Als Mutter freut es mich zu sehen, dass sie so zufrieden sind. Ich kann persönlich nicht beurteilen, wie gut die Stifte sind, aber solange meine Kinder glücklich sind, bin ich es auch.
Die Lieferung war schnell wie gewohnt. Die Schriftqualität ist hervorragend. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, da erst zwei Stifte verwendet wurden. Persönlich stört mich jedoch, dass die Stifte recht dünn sind und dadurch das Schreiben über längere Zeit ermüdend und krampfhaft für Finger und Hand sein kann. Vielleicht sind meine Hände einfach zu groß dafür ;-).
Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen