Schleich Sammeleinhorn Minzschokolade (70734) Fantasy-Figur

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH BAYALA 70734, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH BAYALA 70734, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn... 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade idee+spiel SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur,... Amazon Marketplace SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur,... Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 70734 - Sammeleinhorn Minzschokolade - bayala Otto Schleich® Spielwelt Schleich 70734 - Sammeleinhorn Minzschokolade - bayala lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,48 € + 1,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Varianten: Schleich Sammeleinhorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70734, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 70734 Sammeleinhorn Minzschokolade, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur, 13 x 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Schleich 70734, Sammeleinhorn Minzschokolade - Schleich (70734) Bayala Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt Schleich 70734 - Sammeleinhorn Minzschokolade - bayala Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,48 € + 1,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Schleich Sammeleinhorn Minzschokolade (70734) Test

5/5
★★★★★ Tochter begeistert
Christian Mai 2023

Die Farbe dieses Einhorns mag für Eltern gewöhnungsbedürftig sein, aber meine Tochter liebte es sofort. Hauptsache ist schließlich, dass sie begeistert war. Ein perfektes Geschenk für kleine Einhorn-Fans! 🦄 #Einhorn #Spielzeug #Geschenk #Kindergarten #Spielspaß.

5/5
★★★★★ Kleines Mitbringsel
Katrin K Oktober 2022

Das Pferdefan freut sich über das Blistertütchen als Überraschung oder Kindergeburtstagsgeschenk. Sie sammelt begeistert weiter und wünscht sich mehr Artikel aus dem Sortiment für Pferdefans.

5/5
★★★★★ Ein weiteres Tierchen in unserem Zoo
Inge August 2022

Unsere Schleich Tiersammlung wird immer größer, aber jedes neue Tier begeistert uns immer wieder mit faszinierenden Details. Auch dieses Pferd ist wunderschön und sehr robust. Meine Tochter liebt diese Tiere einfach. 5 Sterne von uns!.

5/5
★★★★★ tolles Spielzeug
Kathi 2 Juni 2022

Ich hoffe, dass das Kind das Geschenk mag. Mir hat es gut gefallen und deshalb habe ich dieses und ein weiteres Produkt als kleine Aufmerksamkeit bestellt. Jedes Produkt kommt einzeln verpackt an. Für zukünftige Verpackungen wäre Karton eine bessere Alternative zum Plastik.

3/5
★★★☆☆ Ohne diese lästigen Symbohle auf dem Popo wäre die besser.
Just a April 2023

Ich bin von einigen dieser Sammlereinhörner wirklich begeistert. Sie haben ausgefallene Farben und sind nicht so überladen wie die üblichen Tiere von Bayala. Allerdings stören mich bei dieser Süßigkeiten-Linie die Symbole auf dem Hinterteil.

Das passt nicht zum Realismus der Tiere, sondern erinnert eher an mein kleines Pony. Besonders bei Schoko Minze sieht das Symbol eher aus wie eine Kokosnuss, obwohl ich die Farbkombination von Grün und Braun eigentlich mag. Das ergibt ein schönes Waldeinhorn.

Mal sehen, ob ich das Symbol mit Nagellackentferner entfernen kann. Wenn es klappt, werde ich mir sicherlich noch einige andere aus der Serie holen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
grün
Fantasy-Figur
Fantasy
Schleich Bayala
1 Figur
Eigenschaften
5 Jahre, ab 5 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram