Schleich Sammeleinhorn Regenbogentorte (70742) Fantasy-Figur

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
ab 4,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH BAYALA 70742, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH BAYALA 70742, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn... 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn Regenbogentorte idee+spiel SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn Regenbogentorte 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Schleich 70742, Sammeleinhorn Regenbogentorte - Schleich (70742) Bayala Spielwaren-KONTOR24 Schleich 70742, Sammeleinhorn Regenbogentorte - Schleich (70742) Bayala auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• SCHLEICH Sammeleinhorn Regenbogentorte Amazon Marketplace SCHLEICH Sammeleinhorn Regenbogentorte Auf Lager 10,62 € Versand kostenfrei Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Varianten: Schleich Sammeleinhorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn Regenbogentorte ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70742, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70742 Sammeleinhorn Regenbogentorte Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Schleich 70742, Sammeleinhorn Regenbogentorte - Schleich (70742) Bayala Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
SCHLEICH Sammeleinhorn Regenbogentorte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,62 € Versand kostenfrei Gesamt 10,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Schleich Sammeleinhorn Regenbogentorte (70742) Test

5/5
★★★★★ Tolle Tiere
Nadine März 2023

Die Schleich Pferdefiguren sind das ideale Geschenk für Pferdeliebhaber. Robust und vielseitig einsetzbar, überstehen sie spielend Wasser und Sand. Ein perfektes Geburtstagsgeschenk, das für lange Freude sorgt. Wir haben gleich noch weitere Figuren bestellt, so begeistert ist mein Kind von ihnen.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Größe
Amazon K April 2023

Das Produkt ist in Ordnung, aber die Maße der Figuren sind nicht korrekt angegeben. Es fehlen 4 cm in der Höhe und das Gewicht stimmt auch nicht überein. Diese Ungenauigkeiten sind enttäuschend, da ich mich auf die Produktbeschreibung verlassen habe. Dadurch bin ich gezwungen, eine kleinere Torte zu backen.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Heidelinde P November 2025

Spitzenprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War froh es im Internet noch zu bekommen!
Feenkind Mai 2025

Wie schon beim anderen Einhorn:Schleich hat eine super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
weiß
Fantasy-Figur
Fantasy
Schleich Bayala
1 Figur
Eigenschaften
5 Jahre, ab 5 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram