Funko POP! - Star Wars - Obi-Wan Kenobi Sayings Spielfiguren

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vinyl-Material bietet langlebige Formstabilität ohne Verziehen
• Obi-Wan Kenobi Charakter als Jedi-Meister der Star Wars-Saga
• Star Wars-Themenwelt für Fans und Sammler der Filmreihe
• Feste Bauweise garantiert dauerhafte Standfestigkeit im Regal
• Maschinelle Lackierung sichert gleichbleibende Farbqualität
• Typischer Funko-Stil mit hohem Wiedererkennungswert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
15,20 €
Ø 20 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
15,20 €
Ø 20 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Pop! Star Wars: Sayings - Obi-Wan Kenobi- Vinyl-Sammelfigur -... Amazon Funko Pop! Star Wars: Sayings - Obi-Wan Kenobi- Vinyl-Sammelfigur -... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 15,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Funko Pop! Star Wars - Obi-Wan Kenobi #781 - Gelb Kaufland Funko Pop! Star Wars - Obi-Wan Kenobi #781 - Gelb 5-6 Werktage 23,43 € Versand kostenfrei Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Funko Spielfigur POP - Star Wars - Sayings Obi-Wan Kenobi Otto Funko Spielfigur POP - Star Wars - Sayings Obi-Wan Kenobi lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Funko Pop! Star Wars: Sayings - Obi-Wan Kenobi- Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Funko Pop! Star Wars: Sayings - Obi-Wan Kenobi- Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Funko Pop! Star Wars - Obi-Wan Kenobi #781 - Gelb Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,43 € Versand kostenfrei Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Funko Spielfigur POP - Star Wars - Sayings Obi-Wan Kenobi Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Funko POP! - Star Wars - Obi-Wan Kenobi Sayings

Funko POP! Star Wars Obi-Wan Kenobi mit Sayings-Funktion

Diese detailgetreu gestaltete Sammelfigur bringt einen der beliebtesten Jedi-Meister aus der Star Wars-Saga ins heimische Regal. Das Vinyl-Material verleiht der Figur eine robuste Haptik, die intensives Aufstellen und Umplatzieren ohne Qualitätsverlust ermöglicht. Die charakteristische Optik von Obi-Wan Kenobi wurde im typischen Funko-Stil umgesetzt und macht die Spielfigur sofort erkennbar. Sammler schätzen die feste Bauweise, die zwar keine beweglichen Gelenke bietet, dafür aber für dauerhaft stabile Präsentation sorgt. Die Figur fügt sich in bestehende Star Wars-Kollektionen ein und erweitert Themenwelten um eine zentrale Figur der Filmreihe.

Vinyl-Verarbeitung für langlebige Sammlerqualität

Das verwendete Vinyl zeichnet sich durch hohe Formstabilität aus und behält auch nach Jahren seine ursprüngliche Gestalt. Anders als bei günstigeren Kunststoffen verzieht sich das Material nicht durch Temperaturschwankungen im Regal. Die glatte Oberfläche lässt sich mit einem trockenen Tuch von Staub befreien, was die Pflege der Sammlung vereinfacht. Funko setzt bei dieser Figur auf maschinelle Lackierung, die gleichbleibende Farbqualität über die gesamte Produktionsserie hinweg garantiert. Sammler erhalten dadurch eine standardisierte Optik ohne die individuellen Nuancen handbemalter Varianten.

Funko POP! - Star Wars - Obi-Wan Kenobi Sayings Test

5/5
★★★★★ Hello There…
Amazon Kunde April 2026

Er kam super verpackt, unbeschädigt und pünktlich an. Perfekt für meine Sammlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pop Figur
Marco S Dezember 2025

Alles wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Figur
Margitta C September 2025

Der Obi-Wan Kenobi Pop ist echt gelungen. Die Figur wirkt hochwertig, die Sprechblase ist ein tolles Detail. Er steht stabil und sieht im Regal absolut cool aus. Ideal für Fans – sieht klasse aus, braucht kaum Platz, zeigt Persönlichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Figur ist super, Versand leider nicht so
JaneJane Juni 2025

Die Figur ist so wie beschrieben und sehr cool. Falls ihr die Box behalten wollt und so ins Regal stellen wollt, solltet ihr lieber noch etwas anderes dazu bestellen, sodass die Funko in einem Karton kommt. Meine Figur kam in einer Versandtüte und die Box. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Star Wars
Eigenschaften
Vinyl
Obi-Wan Kenobi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram