Schleich Sammeleinhorn Karamell (70735) Fantasy-Figur

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 5 Jahren
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH BAYALA 70735, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH BAYALA 70735, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell idee+spiel SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 70735 - Sammeleinhorn Karamell - bayala Otto Schleich® Spielwelt Schleich 70735 - Sammeleinhorn Karamell - bayala lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,28 € + 1,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell, für Kinder ab 5 Jahren, BAYALA -... Amazon SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell, für Kinder ab 5 Jahren, BAYALA -... Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Varianten: Schleich Sammeleinhorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70735, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Schleich Sammeleinhorn Karamell 70735 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt Schleich 70735 - Sammeleinhorn Karamell - bayala Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,28 € + 1,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell, für Kinder ab 5 Jahren, BAYALA - Sammelfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 1.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
SCHLEICH 70735 Sammeleinhorn Karamell, für Kinder ab 5 Jahren, BAYALA - Sammelfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 1.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Schleich Sammeleinhorn Karamell (70735) Test

5/5
★★★★★ Süßes Pferdchen
KurtswifeKurtswife Juli 2023

Das süße Schleich Bayala Pferdchen ist ein beliebtes Spielzeug für Kinder, obwohl es im Vergleich zu anderen Schleichtieren etwas leichter und plastikhafter wirkt. Trotzdem macht es unserem Kind viel Freude und das Angebot hier auf Amazon war super.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk oder Sammlerstück!
Pascal L Januar 2023

Unsere Tochter liebt die Pferde und Einhörner von Schleich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und die Verarbeitung robust. Ein ideales Geschenk und Spielzeug, das auch an kommende Generationen weitergegeben werden kann. Definitiv 5 Sterne wert!.

2/5
★★☆☆☆ Was ist hier schiefgelaufen?
~*ML*~~*ML*~ August 2022

Das Schleich Pferd "Caramel" konnte uns leider nicht überzeugen. Optisch und qualitativ entspricht es nicht unseren Erwartungen. Anders als auf den Fotos glitzert es überhaupt nicht und das Aufdruck/das Symbol ist krumm und schwarz (anstatt bunt).

Im Vergleich dazu haben wir das grüne Pferd "Jelly Fruit", das glitzert und genau wie erwartet aussieht. Wir raten von dem Pferd "Caramel" ab, da es billig aussieht und unsere Kinder enttäuscht waren.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit
Alex B Dezember 2025

Alles gut! Empfehlungswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
orange
Fantasy-Figur
Fantasy
Schleich Bayala
1 Figur
Eigenschaften
5 Jahre, ab 5 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram