Schleich Seekuh (14839) Sammelfigur
-
Günstigster Preis
SCHLEICH 14839 Spielfigur - Seekuh (Wild Life) Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
-
Schleich 14839, Seekuh - Schleich (14839) Figur
auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage
7,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 13,39 €
→ zum Angebot
-
Schleich® Spielfigur Zviratko - kapustnak lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schleich Seekuh (14839) Test
Ich habe die Seekuh als Geschenk gekauft und freue mich darauf, sie bald zu verschenken. Die Figur ist robust und liegt gut in der Hand. Obwohl einige Rezensionen etwas enttäuscht waren, muss ich sagen, dass die Seekuh-Figur meiner Meinung nach keine Wünsche offen lässt. Sie ist schlicht und einfach perfekt für Liebhaber maritimer Dekoration.
Schleich-Qualität unter Durchschnitt, aber akzeptabel. Allerdings zu teuer. Ärgerlich, dass die Firma viel Geld für minderwertige Produkte verlangt. Schlechte Qualität.
Die Seekuh von Schleich enttäuscht durch schlechte Bemalung und Verarbeitungsqualität. Die Figur weist Fertigungsrückstände auf und die Augen wirken amateurhaft bemalt. Im Vergleich zum ersten Produktbild ist der Unterschied gravierend. Für den Preis von 7,99 Euro wäre eine bessere Leistung zu erwarten. Insgesamt eine der schlechtesten Schleichfiguren, die die Käufer je gesehen haben.
Hier hat die Oma völlig versagt. Seekühe gehören nicht zur Robbenfamilie. Ich muss sie aber nicht zurückschicken. Sie hat Asyl bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen