Schleich Eldrador Creature Schattenwolf Fantasy-Figur

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur - Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: 7 Jahre - ab 7 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,97 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,97 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
ab 6,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich® 42554 Schattenwolf Toys for fun Schleich® 42554 Schattenwolf 2-3 Werktage 6,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• SCHLEICH ELDRADOR Creatures | Schattenwolf 42554 | ELDRADOR Monster Spielfigur... Amazon SCHLEICH ELDRADOR Creatures | Schattenwolf 42554 | ELDRADOR Monster Spielfigur... Auf Lager 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur ELDRADOR®, Schattenwolf (42554) Otto Schleich® Spielfigur ELDRADOR®, Schattenwolf (42554) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.97 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich® 42554 Schattenwolf ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
SCHLEICH 42554 Schattenwolf idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR 42554, SCHLEICH ELDRADOR SCHLEICH 42554 Schattenwolf Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Eldrador Schattenwolf, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 3 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR Creatures | Schattenwolf 42554 | ELDRADOR Monster Spielfigur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR Creatures | Schattenwolf 42554 | ELDRADOR Monster Spielfigur mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Schleich 42554, schleich Eldrador 42554 Schattenwolf Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur ELDRADOR®, Schattenwolf (42554) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Schleich Schattenwolf alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Schleich 42554, Schattenwolf - Schleich (42554) Eldrador Creatures Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 11,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Schleich 42554, schleich Eldrador 42554 Schattenwolf einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Schleich 42554, Schleich Schattenwolf 42554 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,17 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Eldrador Creature Schattenwolf Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert
FerFer April 2024

Unsere Sammlung der Eldrador Spielzeuge wurde kürzlich um den Schattenwolf erweitert. Mein Sohn liebt es, stundenlang mit seinen Freunden oder alleine kreativ mit den Figuren zu spielen. Dabei werden die Geschichten aus Eldrador nachgespielt oder sogar neue Abenteuer erfunden. Der Schattenwolf ist detailreich gestaltet, besonders der lichtdurchlässige lilafarbene Kamm auf seinem Rücken fasziniert, wenn man mit einer Taschenlampe darauf leuchtet.

Das Spielzeug ist zudem sehr robust und stabil. Zusammenfassend kann ich den Schattenwolf als absolute Kaufempfehlung aussprechen!.

5/5
★★★★★ Schattenwolf von Schleich (Eldrador)
Leonie Dezember 2022

Mein Freundes Sohn liebt Eldrador und der Schattenwolf durfte in seiner Sammlung nicht fehlen! Der schöne bemalte und gut verarbeitete Schattenwolf ist auch preislich erschwinglich. Absolut empfehlenswert für fantasybegeisterte Kinder! :).

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider steht er nicht
Sonni April 2024

Der Schleich Schattenwolf ist von hoher Qualität und gut verarbeitet, passt perfekt zu meiner Sammlung von Schleich Tieren. Leider ist dies die einzige Figur, die nicht von selbst stehen kann. Trotzdem bin ich mit meiner Qualität zufrieden.

4/5
★★★★☆ gut - aaaber
Bianka2011Bianka2011 März 2024

Schleich Figuren sind bekannt für ihre hohe Qualität. Leider kamen diese Figuren nur in einer einfachen Plastiktüte, was enttäuschend war. Ich hätte mir den Originalkarton für das Geschenk gewünscht.

4/5
★★★★☆ Ein schattiger Eiswolf
Feedback f September 2022

Der Eiswolf war ein Hit, aber der Schattenwolf enttäuscht etwas. Das lila, schwarz und grau ist eine coole Kombination, aber die Bemalung wirkt lieblos. Das dunkle Grau oben, dann der dicke lilafarbene Strich, schwarze Beine und abgeriebene weiße Zähne - das wirkt einfach "hingeklatscht".

Schleich kann das besser. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 68

Allgemeine Daten
lila, schwarz
Fantasy-Figur, Tier-Spielfigur
Schleich Eldrador
Eigenschaften
7 Jahre, ab 7 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
14,5 x 5,5 x 9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram