Schleich Blütenpegasus (70590) Sammelfigur

★★★★★ (51 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur Altersempfehlung ab: 3 Jahre Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 11,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 70590, Schleich Bayala Blütenpegasus, Spielfigur Alternate Schleich 70590, Schleich Bayala Blütenpegasus, Spielfigur Bestellt, versandfertig in 7-13 Werktagen 11,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Schleich 70590, Schleich bayala 70590 Blütenpegasus Voelkner Schleich 70590, Schleich bayala 70590 Blütenpegasus Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• SCHLEICH 70590 Regenbogeneinhorn, Fohlen, für Kinde, Bayala, Spielfigur,... Amazon Marketplace SCHLEICH 70590 Regenbogeneinhorn, Fohlen, für Kinde, Bayala, Spielfigur,... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 70590, Schleich Bayala Blütenpegasus, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Bestellt, versandfertig in 7-13... 11,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Schleich 70590, Schleich bayala 70590 Blütenpegasus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Schleich Bayala 70590 Blütenpegasus Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Schleich 70590, Schleich Spielfigur Bayala 70590 Blütenpegasus Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,94 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
schleich 70590 Blütenpegasus thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Schleich 70590, Schleich Bayala 70590 Blütenpegasus Spielfigur Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Schleich 70590, Blütenpegasus - Schleich (70590) Bayala Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 14,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 70590 Blütenpegasus idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70590, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70590 Blütenpegasus Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Schleich 70590, Schleich Bluetenpegasus Spielfigur expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Schleich 70590, Schleich Spielfigur Bayala 70590 Blütenpegasus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Schleich Bayala 70590 Blütenpegasus Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Blütenpegasus (70590) Test

5/5
★★★★★ Pegasus
mary März 2023

Unser ausgewähltes Pegasus ist das perfekte "Zauberpferd" für meine 3-jährige Tochter. Es begeistert sie mit seinem märchenhaften Aussehen und glitzernden Details. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Ideal für kleine Fantasie-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Wie schön kann ein Schleichtier bitte sein!?
Joy März 2021

Unsere Leidenschaft für Schleich ist unerschütterlich und wir sammeln schon lange Produkte aus der Bayala Serie. Dieser Blütenpegasus ist eine wunderbare Ergänzung zu unserer Sammlung und ich bin absolut begeistert von der hochwertigen Verarbeitung und den vielen Details. Für Ostern war es die perfekte Wahl! Wie immer überzeugt die Qualität von Schleich auf ganzer Linie. Wir können diesen Pegasus nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut , besser - Schleich!
Anna â Februar 2021

Schleich Spielzeugtiere überzeugen immer wieder durch ihre Top-Qualität. Das Aussehen ist einfach toll und unsere Tochter war begeistert. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um sich an langlebigem Spielzeug zu erfreuen. Schleich Produkte halten Jahrzehnte, ohne kaputt zu gehen oder die Farbe zu verlieren.

Mit diesen hochwertigen Spielfiguren weiß man einfach, was man bekommt. 🤗.

5/5
★★★★★ Klare kaufempfehlung!
S.s. Januar 2021

Dieses Schleichpferd war ein tolles Geburtstagsgeschenk für ein siebenjähriges Mädchen. Sie spielt gerne damit und ist ein großer Fan von Schleichpferden. Die Qualität der Verarbeitung ist wirklich super. Eine klare Weiterempfehlung für alle Pferdefreunde!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Schleich
AnitaD. Juli 2020

Schleich hat wieder einmal mit ihrem Pegasus-Spielzeug überzeugt. Meine Tochter liebt Pferfe, Einhörner und Pegasus, daher war dieses Produkt perfekt für sie. Die bunten Farben und die detaillierten Verzierungen haben sie begeistert.

Besonders gut gefällt ihr, dass die Flügel sehr stabil sind und auch schon von ihrer kleinen Schwester ausgiebig getestet wurden. Leider ist die Verpackung typisch für Schleich, mit vielen einzelnen Drähten, die die Figuren fixieren. Das macht das Auspacken etwas langwierig, besonders wenn man ein ungeduldiges Kind neben sich hat. Aber abgesehen davon, ist das Pegasus von Schleich definitiv eine tolle Anschaffung für alle Pferdefans!.

5/5
★★★★★ Top!
SERKAN Mai 2020

Die Schleich Figur ist qualitativ hochwertig und robust. Unsere Kinder haben viel Spaß damit, egal ob drinnen oder draußen. Die Tiere sehen immer wie neu aus, selbst nach häufigem Spielen. Wir sind sehr zufrieden und werden weiterhin nur Schleich Produkte kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Sammelfigur
Schleich Bayala
Eigenschaften
3 Jahre
Kunststoff
Einhorn
Maße & Gewicht
10 cm
9 cm
2 cm
Weitere Daten
Nicht geeignet für Kinder unter drei Jahre. Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram