Schleich Oldenburger Hengst (13946) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Themenwelt: Bauernhof - Pferde - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,29 €
Ø 7 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,29 €
Ø 7 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 7,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13946 Horse Club - Oldenburger Hengst alza Schleich 13946 Horse Club - Oldenburger Hengst Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur HORSE CLUB, Oldenburger Hengst (13946) Otto Schleich® Spielfigur HORSE CLUB, Oldenburger Hengst (13946) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• Schleich Horse Club | Oldenburger Hengst 13946 | 4 x 14 x 12 cm Amazon Schleich Horse Club | Oldenburger Hengst 13946 | 4 x 14 x 12 cm 8,32 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13946 Horse Club - Oldenburger Hengst ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Schleich 13946, Schleich Oldenburger Hengst proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Oldenburger Hengst Spielfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur HORSE CLUB, Oldenburger Hengst (13946) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Schleich Horse Club | Oldenburger Hengst 13946 | 4 x 14 x 12 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,32 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Schleich Horse Club | Oldenburger Hengst 13946 | 4 x 14 x 12 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,32 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
SCHLEICH 13946 Oldenburger Hengst idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 8,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
SCHLEICH HORSE CLUB 13946, SCHLEICH HORSE CLUB SCHLEICH 13946 Oldenburger Hengst Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 8,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Schleich 13946, Oldenburger Hengst - Schleich (13946) Horse Club Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 8,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13946 Oldenburger Hengst Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13946 Oldenburger Hengst Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
schleich® 13946 Oldenburger Hengst buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Oldenburger Hengst (13946) Test

5/5
★★★★★ Tolles Oldenburger Pferd von Schleich
BavariaLynx Dezember 2025

Schleich-Pferd: sehr detailreich und hochwertig. Für ein persönliches Geschenk habe ich es leicht umgestaltet – die Blesse mit weißem Edding nachgezogen – sodass es dem Pferd meiner Frau praktisch identisch entspricht. Dazu eine Schleich-Reiterin, die meiner Frau ähnelt, und das Geschenk war perfekt. Sie war überglücklich, jetzt steht eine kleine Figur von ihr mit ihrem Herzenshobby zu Hause.

Ideal für Pferdefans, Sammler und alle, die personalisierte Geschenke suchen. Klare Empfehlung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ ✔️✔️Tochter ist zufrieden✔️✔️
✔®️de O August 2022

📍📦 Das Schleich Pferd wurde sicher verpackt geliefert. Unsere Tochter liebt es und spielt gerne damit. Die Qualität ist gut. Ein schönes kleines Pferd, das bei Kindern beliebt ist.

Sauber verarbeitet. Unsere Tochter gibt 5 Sterne. Vielen Dank fürs Lesen. 💐 #Schleich #Pferd #Spielzeug #Qualität #Kinder #Spielzeugbewertung #Spielzeugliebe #Produktbewertung #Eltern #Schleichfiguren #Spielzeugtest.

5/5
★★★★★ Mädchenfreude
Kyria73 Februar 2026

Wunderschönes gut Designtest Tier, meine Nichte (6) war happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hengst
Bianka Januar 2026

für meine Torte genau die richtige Größe von Pferden, sehr schöner Hengst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
braun
Pferde-Spielfigur
Bauernhof, Pferde, Wilde Tiere
Schleich Horse Club, Schleich Pferde
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
14 x 4,5 x 12 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram