Character Options Battle Feature Figure Ash und Pikachu Actionfigur

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren Material: Vinyl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 12,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Battle Feature Figur Ash & Pikachu expert Battle Feature Figur Ash & Pikachu Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Pokémon PKW2473 - Battle Feature Figure - Ash & Pikachu, offizielle bewegliche Amazon Pokémon PKW2473 - Battle Feature Figure - Ash & Pikachu, offizielle bewegliche Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Jazwares Spielfigur Pokémon - Battle Feature Figuren Pack - Ash & Pikachu (NEU... Otto Jazwares Spielfigur Pokémon - Battle Feature Figuren Pack - Ash & Pikachu (NEU... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Battle Feature Figur Ash & Pikachu ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Pokémon PKW2473 - Battle Feature Figure - Ash & Pikachu, offizielle bewegliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Pokémon PKW2473 - Battle Feature Figure - Ash & Pikachu, offizielle bewegliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
JAZWARES Pokémon - Battle Feature Pack Ash & Pikachu Spielfiguren Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
JAZWARES Pokémon - Battle Feature Pack Ash & Pikachu Spielfiguren Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Jazwares Spielfigur Pokémon - Battle Feature Figuren Pack - Ash & Pikachu (NEU & Otto ak trade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Jazwares PKW2473 - Pokémon - Battle Feature Figure - Ash & Pikachu Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Pokémon - Battle Feature Figuren Pack - Ash & Pikachu mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Character Options Battle Feature Figure Ash und Pikachu Test

5/5
★★★★★ Erfreuen nach wie vor
Henrike B Oktober 2023

Das Mauspokémon hat das beschenkte Kind auch nach Wochen noch begeistert. Der Mechanismus funktioniert immer noch einwandfrei. Obwohl die Figuren speziell für diesen Zweck gemacht sind, hatten wir mit einer Glura-Figur ganz andere Erfahrungen gemacht. Es bleibt abzuwarten, wie lange das Klicksystem durchhält, aber bisher sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schöne Figur zum spielen
Mona September 2022

Pokémon - Jedes Kind liebt es! Die Figur von Ash war ein Hit für den Kuchen. Gute Qualität und erschwinglicher Preis. Ein tolles Produkt für Pokémon-Fans!.

4/5
★★★★☆ Zwar Pokémon, aber keine Begeisterung
Jenny Dezember 2025

Die Ash & Pikachu-Pokémon-Figur wirkt zunächst solide, konnte uns jedoch nicht überzeugen. Unser Kind zeigte wenig Begeisterung, vermutlich aufgrund des geringen Spielwerts und der unangenehmen Haptik. Verarbeitung und Materialqualität sind enttäuschend und entsprechen nicht den Erwartungen an eine hochwertige Spielzeug- oder Sammlerfigur.

Optisch dient sie zwar als erkennbare Pokémon-Figur, doch als Spielzeug und in puncto Qualität bleibt sie deutlich zurück. Insgesamt war der Kauf für uns nicht zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Schön aber leicht zu zerkratzen
Julia G September 2022

Unser Sohn liebt dieses Produkt! Wir mussten sogar einen neuen kaufen, als der alte verloren ging. Leider ist die Farbe nicht sehr strapazierfähig und neigt dazu, Kratzer zu bekommen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Actionfigur
2 Spielfiguren
Eigenschaften
ab 4 Jahren
Vinyl
Pikachu
nein
Maße & Gewicht
11,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram