Schleich Wizarding World Hermine und Krummbein (42635) Actionfigur

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur - Sammelfigur Themenwelt: Harry Potter - Wizarding World of Harry Potter Altersempfehlung ab: ab 6 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 9,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wizarding World Harry Potter - Hermine und Krummbein, Spielfigur Alternate Wizarding World Harry Potter - Hermine und Krummbein, Spielfigur 1 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH Harry Potter | Hermine Granger & Krummbein 42635 | Set aus... Amazon SCHLEICH Harry Potter | Hermine Granger & Krummbein 42635 | Set aus... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur WIZARDING WORLD, Harry Potter™, Hermine Granger &... Otto Schleich® Spielfigur WIZARDING WORLD, Harry Potter™, Hermine Granger &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wizarding World Harry Potter - Hermine und Krummbein, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 42635 HARRY POTTER™ Hermine Granger & Krummbein idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
SCHLEICH HARRY POTTER 42635, SCHLEICH HARRY POTTER SCHLEICH 42635 HARRY POTTER Wagner's Spiel- und Technikwelt Max Fritz Spielwaren Angebotsinfo 4 Werktage 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Schleich 42635, Schleich Wizarding World Harry Potter - Hermine und Krummbein Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Schleich 42635, Schleich Hermine Granger & Krummbein 42635 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,96 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Schleich® Hermine Granger & Krummbein 42635 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
SCHLEICH Harry Potter | Hermine Granger & Krummbein 42635 | Set aus Mädchenfigur & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SCHLEICH Harry Potter | Hermine Granger & Krummbein 42635 | Set aus Mädchenfigur & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 42635 Hermine Granger & Krummbein, für Kinder ab 6 Jahren, Harry Potter - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hermine Granger & Krummbein Spielfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Schleich 42635, Schleich Hermine Granger mit Katze Krummbein Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Schleich 42635, Schleich Hermine Granger & Krummbein (42635) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Wizarding World Hermine und Krummbein (42635) Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse, sehr detailliert….
Christian N November 2023

"Die Schleich 42635 Hermine Granger & Krummbein Spielfigur aus der WIZARDING WORLD Kollektion ist atemberaubend detailgetreu. Sie ist eine willkommene Ergänzung meiner Sammlung und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Ideal für Fans ab 6 Jahren. ".

4/5
★★★★☆ Sehr schön
K. S Januar 2025

Die Harry Potter Figuren überzeugen durch ihre hohe Verarbeitungsqualität und detailreiche Bemalung – ein absolutes Muss für jeden Fan, egal ob zum Sammeln oder Spielen. Dennoch empfinde ich den Preis im Vergleich zu ähnlichen Figuren-Sets von Schleich als zu hoch, vor allem, da nur ein kleines Tier enthalten ist. Die Horse Club Sets bieten beispielsweise denselben UVP, beinhalten jedoch eine bewegliche Figur, ein Pferd und diverses Zubehör. Auch die neuen Pocket Sets sind mit Tier und Figur sowie Zubehör zum halben Preis erhältlich. Für mich persönlich ist das unverhältnismäßig, weshalb ich die HP Figuren nur im Angebot kaufe.

3/5
★★★☆☆ Hm naja
Sophie W November 2023

Obwohl die Figur niedlich ist, war die Bemalung unvollständig und unsauber. Leider habe ich das erst nach dem Verschenken bemerkt und die Beschenkte wollte sie nicht zurückgeben.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität Geld nicht wert
Wellis Oktober 2023

Die Schleich Figuren der Harry Potter Serie entsprechen nicht den gewohnten Qualitätsstandards. Schlechte Bemalung und sichtbare Ränder trüben den Gesamteindruck. Trotz des hohen Anschaffungspreises wiesen alle vier gekauften Artikel Mängel auf, wie übermalte Stellen und Einschlüsse im Material. Selbst als Dekoration wirken die Figuren billig. Leider konnten sie auch in Bezug auf die günstigeren Schleichartikel nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Jörg B September 2023

Anscheinend ist die Qualität der Bemalung bei diesem Produkt eher vom Glück abhängig. Leider hatte ich kein Glück. Für den Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet, wie viele andere auch. Die anderen Figuren, die ich bestellt habe, waren ebenfalls enttäuschend. Meine Bedürfnisse sind somit nicht gedeckt.

2/5
★★☆☆☆ Grausige Bemalung
Anonym September 2023

Der Preis für Hermine im Gesicht/am Kopf ist einfach nicht angemessen. Sehr enttäuschende Qualität, ich schließe mich der vorherigen Rezension an. Als Geburtstagsgeschenk gedacht, aber definitiv nicht empfehlenswert. Besser einen anderen Harry Potter Artikel als Geschenk wählen, da auch Harry nicht überzeugt. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Actionfigur, Sammelfigur
Harry Potter, Wizarding World of Harry Potter
Schleich Wizarding World
Eigenschaften
ab 6 Jahren
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram