Schleich Dinosaurs Ankylosaurus (15023) Dinosaurier-Figur

★★★★★ (42 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Dinosaurier-Figur Material: Kunststoff Serie: Schleich Dinosaurs
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,51 €
Ø 7 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,14 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,51 €
Ø 7 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,14 €
ab 8,51 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 15023-2025, Schleich 15023 Ankylosaurus Toys for fun Schleich 15023-2025, Schleich 15023 Ankylosaurus lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart) 8,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• SCHLEICH Dinosaurs | Ankylosaurus 15023 | detailgetreuer Dino | Dinosaurier... Amazon SCHLEICH Dinosaurs | Ankylosaurus 15023 | detailgetreuer Dino | Dinosaurier... Auf Lager 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Ankylosaurus (15023) Otto Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Ankylosaurus (15023) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 15023-2025, Schleich 15023 Ankylosaurus ✓ Bester Preis Toys for fun Toys for Fun Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei... 8,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
SCHLEICH Dinosaurs | Ankylosaurus 15023 | detailgetreuer Dino | Dinosaurier Spielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
SCHLEICH Dinosaurs | Ankylosaurus 15023 | detailgetreuer Dino | Dinosaurier Spielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Ankylosaurus (15023) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
schleich® 15023 Ankylosaurus buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
schleich® 15023 Ankylosaurus thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Schleich 15023 Ankylosaurus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Schleich 15023, Schleich 15023 - Ankylosaurus Dinosaurier Figur Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 10,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 15023 Ankylosaurus idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
SCHLEICH DINOSAURS 15023, SCHLEICH DINOSAURS SCHLEICH 15023 Ankylosaurus Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
SCHLEICH 15023, Schleich Ankylosaurus Figurine, Thema: Dinosaurs 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 12,05 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schleich 100.15023, Schleich DINOSAURIER Ankylosaurier (100.15023) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Dinosaurs Ankylosaurus (15023) Test

5/5
★★★★★ Schleich Ankylosaurus - Das ideale Geschenk für kleine Dino-Entdecker
Stylistinstik ð Februar 2024

Diese Dino Spielfigur ist das perfekte Geschenk für kleine Dinosaurier-Fans! Mit beeindruckenden 7 x 14 x 11 cm Größe fesselt sie alle Blicke und entführt in die Welt der Urzeitriesen. Die realistische Gestaltung des Ankylosaurus und die Liebe zum Detail begeistern nicht nur Kinder, sondern inspirieren auch zu kreativem Spiel. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Robustheit, während die authentische Optik das Spielzeug zu einem beeindruckenden Teil jeder Dino-Sammlung macht. Ein Daumen hoch für dieses tolle Geschenk!.

5/5
★★★★★ Toller Ankylosaurus!
Alfred E September 2022

Meinem Sohn habe ich diesen Ankylosaurus von Schleich als Alternative zum teureren Dinosaurierspielzeug im Museumsshop gekauft. Die Qualität und der Preis haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Schleich ist und bleibt einfach top
Familie B Februar 2022

Mein Sohn ist von Dinosauriern begeistert und spielt gerne mit den detaillierten und robusten Schleich-Figuren. Die Qualität ist unschlagbar und der Preis angemessen. Wir kaufen immer wieder gerne von dieser Marke und die Figuren halten wahrscheinlich ein Leben lang. Dinosaurier-Spielspaß garantiert!.

5/5
★★★★★ Wuchtiger Ankylosaurus!
Amazone März 2021

Die Figur sieht genauso gut aus wie auf den Bildern, obwohl die "weiße Lichtreflexion" in den Augen fehlt. Trotzdem ist das meiner Meinung nach nicht so wichtig, da die Augen ohnehin klein sind und das Licht in der Realität leicht reflektiert wird. Das Produkt riecht nicht unangenehm und zeigt die typische Schleich-Qualität.

Es hat ein angemessenes Gewicht, das es meinem 5-jährigen Kind gut in die Hand legt, das gerade seinen Geburtstag feiert. Möglicherweise ist es jedoch für jüngere Kinder zu schwer zum freien Spielen.

4/5
★★★★☆ Top Spielzeug
Sarah L Juni 2023

Schleich Tiere sind hochwertiges Spielzeug mit robuster Qualität, jedoch zahlt man oft den Markennamen mit. Hier sind sie deutlich günstiger als im Laden. Sie haben auch das Markenzeichen und sind genauso hochwertig wie die Produkte, die man im Geschäft findet.

4/5
★★★★☆ Ankylo mein kleiner Freund, von dir hab ich schon lang geträumt
Feedback f Januar 2020

Der Ankylo ist der neue Lieblingsdinosaurier meines Kindes. Seit dem 01. Januar 2020 ist er bei Schleich erhältlich und hat uns positiv überrascht. Das Größenverhältnis zum Brachio gefällt mir besonders gut.

Mit seinen schönen Farben, den detaillierten Panzer-Stacheln und dem beeindruckenden Hammer-Schwänzchen ist er ein echter Hingucker. Auch die Struktur an den Füßen und unter dem Bauch ist sehr gut gemacht. Einzig der weiße Punkt in den Augen fehlt bei meinem Modell, aber das fällt kaum auf. Die Bemalung der Rückenstacheln könnte etwas genauer sein, aber insgesamt bin ich mit dem Ankylo zufrieden. Ein gelungener neuer Dino für die Schleich-Sammlung.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Dinosaurier-Figur
Schleich Dinosaurs
Eigenschaften
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram