Schleich Lama Einhorn (70743) Tier-Spielfigur

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
ab 8,43 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich® 70743 Lama Einhorn Toys for fun Schleich® 70743 Lama Einhorn 2-3 Werktage 8,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• SCHLEICH Lama Einhorn Amazon SCHLEICH Lama Einhorn Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur 70743 Lama Einhorn, für Kinder ab 5-12 Jahren, BAYALA Otto Schleich® Spielfigur 70743 Lama Einhorn, für Kinder ab 5-12 Jahren, BAYALA lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schleich® 70743 Lama Einhorn ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Schleich 70743, Schleich Lama Einhorn Spielfigur expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Bayala Lama Einhorn, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 3 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Schleich 70743, Lama Einhorn - Schleich 70743 Bayala Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 10,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
SCHLEICH Lama Einhorn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
SCHLEICH Lama Einhorn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
schleich 70743 Lama Einhorn thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 70743 BAYALA® Lama Einhorn idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70743, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70743 BAYALA Lama Einhorn Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 11,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Schleich 70743, Schleich Lama Einhorn 70743 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,75 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Schleich® Lama Einhorn 70743 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Schleich 70743, Schleich Einhorn Llamacorn proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Lama Einhorn (70743) Test

5/5
★★★★★ Ein Spielzeug gesucht und einen Freund gefunden
Micha Dezember 2025

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Figur
Horst H Mai 2025

Schleich-Figur besticht durch hochwertige Verarbeitung, detailgetreue Gestaltung sowie angenehme Haptik und hohe Robustheit. Ideal als Geschenk – die Beschenkte war begeistert von Optik und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Steffi November 2024

Als langjähriger Schleich-Fan vermisse ich die realistischen Tiere, die das ursprüngliche Konzept prägten — die Bayala‑Serie ist fantasievoller. Trotzdem: Meine Tochter ist hin und weg vom glitzernden Schleich Lama‑Einhorn. Verarbeitung, Detailtreue und die typische Schleich‑Qualität überzeugen voll und ganz. Tolles Einhorn-Spielzeug für Fans von Glitzer und Fantasie.

5/5
★★★★★ total süß gemacht, recht groß und mit glitzer verziert
verrückter H September 2022

Das Schleich Lama Einhorn ist einfach zauberhaft mit seinem glitzernden Design. Es passt perfekt zu den Schleich Pferden und bereitet meiner Tochter viel Freude beim Spielen. Ideal zum Sammeln und als Spielzeug geeignet - meine Kleine ist rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Insgesamt überraschend gut.
Feedback f Juni 2022

Die Qualität der Bemalung von Schleich-Figuren hat in letzter Zeit schwankende Bewertungen erhalten. Als ich das Uni-Lama bekam, war ich skeptisch, aber wurde angenehm überrascht. Die Bemalung war diesmal wirklich gut gemacht, mit sauberen Details und den richtigen Farben an den richtigen Stellen.

Sogar der Glitzer war anständig platziert. Mein Fazit: Diesmal habe ich nichts zu beanstanden. Obwohl ich schon schlechter bemalte Figuren gesehen habe, empfehle ich Schleich-Produkte für Sammler, die Wert auf ein makelloses Aussehen legen.

Es lohnt sich, einige Produkte direkt im Laden zu kaufen, um selbst die Qualität zu prüfen. Wer also hochwertige Figuren sucht, wird mit dem Uni-Lama von Schleich sicher zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
orange, weiß
Tier-Spielfigur
Schleich Bayala
Eigenschaften
5 Jahre, ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
10,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram