Funko Pop! Star Wars - Stormtrooper 598 Sammelfigur

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur - Wackelkopf Themenwelt: Fantasy - Film & Fernsehen - Star Wars Altersempfehlung ab: ab 10 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
ab 10,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko POP! Star Wars: Episode IV - A New Hope - Stormtrooper - Sturmtruppler - Amazon Funko POP! Star Wars: Episode IV - A New Hope - Stormtrooper - Sturmtruppler - Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Pop! Star Wars Stormtrooper Core Figur, Spielfigur Alternate Pop! Star Wars Stormtrooper Core Figur, Spielfigur 1 12,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Funko Spielfigur Star Wars - Stromtrooper 598 Pop! Vinyl Figur Otto Funko Spielfigur Star Wars - Stromtrooper 598 Pop! Vinyl Figur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Funko POP! Star Wars: Episode IV - A New Hope - Stormtrooper - Sturmtruppler - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Funko POP! Star Wars: Episode IV - A New Hope - Stormtrooper - Sturmtruppler - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Pop! Star Wars Stormtrooper Core Figur, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Funko UK, Ltd. Funko POP! SW: SWNC - Stormtrooper Core 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 13,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
POP Star Wars: SWNC- Stormtrooper buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
POP Star Wars: SWNC- Stormtrooper thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Funko Spielfigur Star Wars - Stromtrooper 598 Pop! Vinyl Figur Otto Syrestria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Funko Pop! Star Wars: Stormtrooper Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Star Wars New Classics POP! Star Wars Vinyl Figur Stormtrooper Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
POP Star Wars: SWNC- Stormtrooper / Funko UK Ltd. / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 23,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Funko Pop! Star Wars - Stormtrooper 598 Test

5/5
★★★★★ Fantastische Funko Pop! Stormtrooper-Figur – Ein Muss für Star Wars-Fans!
Ibrahim R Januar 2026

Die Funko Pop Stormtrooper-Sammlerfigur hat mich total überzeugt. Die Vinyl-Figur wirkt sehr hochwertig und robust, mit exakten Details, die sofort als offizielle Star-Wars-Ware erkennbar sind. Die Größe ist ideal — sie passt perfekt ins Regal zwischen meinen anderen Sammlerstücken und zieht alle Blicke an.

Auch als Geschenk ist sie ein Volltreffer. Klare Kaufempfehlung für jeden Star Wars-Fan und Sammler!.

5/5
★★★★★ Wackelkopf!
Rebecca Juli 2025

Der Wackelkopf kommt in einer ansprechenden Originalverpackung, ideal zum Sammeln. Ich habe ihn im Auto platziert, wo er fröhlich wackelt. Die Optik ist hervorragend und die Qualität überzeugt absolut. Ein must-have für Sammler und Autofans!.

5/5
★★★★★ Star Wars Fans aufgepasst......
AlexanderAlexander September 2023

Der Stormtrooper aus dem Spiel oder Film ist wirklich einzigartig. Die PoP! Figuren eignen sich hervorragend zur Dekoration oder als Sammlerstücke. Die Qualität der Figuren ist ausgezeichnet und äußerst detailliert. Diese Figur kommt mit einer Seriennummer und ist daher original. Zwar war die Verpackung etwas beschädigt, was gelegentlich vorkommt, aber die Figur selbst ist in einwandfreiem Zustand.

5/5
★★★★★ Funko cool
Reiner P Januar 2026

Für Star Wars Fans ein Muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Sammelfigur, Wackelkopf
Fantasy, Film & Fernsehen, Star Wars
Funko Pop!
Eigenschaften
ab 10 Jahren
Vinyl
Stormtrooper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram