Schleich Lamm (13883) Tier-Spielfigur

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 4,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13883, Schleich Lamm Spielfigur expert Schleich 13883, Schleich Lamm Spielfigur Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Schleich 13883, Lamm - Schleich 13883 - Tierfigur Spielwaren-KONTOR24 Schleich 13883, Lamm - Schleich 13883 - Tierfigur auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• SCHLEICH Lamm Amazon Marketplace SCHLEICH Lamm Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13883, Schleich Lamm Spielfigur ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Schleich 13883, Lamm - Schleich 13883 - Tierfigur Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
SCHLEICH 13883 Farm World Lamm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 13883, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13883 Farm World Lamm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 4,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
schleich Lamm thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Schleich 13883, Schleich Schleich-Lamm (13883) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
SCHLEICH Lamm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Schleich 13883, Schleich Spielzeugfigur Lamm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 6,49 € + 5,82 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Lamm. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
SCHLEICH - Farm World, Lamm (Schleich Farm Life) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Schleich Lamm (13883) Test

5/5
★★★★★ Das Lamm passt hervorragend zu den großen Schafen von Schleich
🙋‍♂️Fischländer Oktober 2023

- Enthält: 1 Lammfigur - Material: Hergestellt aus Acryl, Schleich Nummer 13882, 10g, 5cm lang, 4,5cm hoch - Fazit: Sehr hübsche Spielfigur mit detailliertem Design. Realistisch strukturiertes Fell, hervorstehende Ohren und leichte Gelbfärbung. Stabile Standposition auf glatten Oberflächen. Perfekte Ergänzung für Weihnachtskrippe mit Schafbock und Mutterschaf von Schleich.

5/5
★★★★★ Sehr naturgetreu
connorsblume März 2023

Die Schleich Tiere haben mich positiv überrascht! Sie sind sehr detailgetreu und sehen fantastisch aus. Für unsere Krippe waren sie die perfekte Ergänzung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Schleich Lamm
Primeval Januar 2023

Schleich bietet wirklich tolle Figuren an, auch wenn einige Produkte etwas teuer sind. Die Bemalung könnte jedoch besser sein. Das Lamm entspricht genau der Abbildung und ist für Sammler und Kinder jeden Alters empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Deko
claudia D November 2025

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram