Sylvanian Families Tisch und Stühle (4506) Spielfiguren-Zubehör

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielfiguren-Zubehör Themenwelt: Haustiere Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,09 €
ab 9,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sylvanian Families Sylvanian Families-Zubehör "Esstisch-Set" - ab 3 Jahren limango Sylvanian Families Sylvanian Families-Zubehör "Esstisch-Set" - ab 3 Jahren 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Sylvanian Families 4506 Esstisch-Set - Puppenhaus Einrichtung Möbel Amazon Sylvanian Families 4506 Esstisch-Set - Puppenhaus Einrichtung Möbel Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• SYLVANIAN FAMILIES 4506, EPOCH 4506 Sylvanian Families Esstisch-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt SYLVANIAN FAMILIES 4506, EPOCH 4506 Sylvanian Families Esstisch-Set 4 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sylvanian Families Sylvanian Families-Zubehör "Esstisch-Set" - ab 3 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Sylvanian Families 4506 Esstisch-Set - Puppenhaus Einrichtung Möbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Sylvanian Families 4506 Esstisch-Set - Puppenhaus Einrichtung Möbel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Esstisch-Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Esstisch-Set thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
EPOCH 4506 Sylvanian Families® Esstisch-Set idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
SYLVANIAN FAMILIES 4506, EPOCH 4506 Sylvanian Families Esstisch-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Hoyer Angebotsinfo 4 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sylvanian Families 4506, Sylvanian Families Family Table Chairs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Sylvanian Families Esstisch-Set 4506 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Sylvanian Families 4506, Sylvanian Families Esstisch (4506) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Epoch Traumwiesen Sylvanian Families - Esstisch-Set Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 17,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Sylvanian Families Tisch und Stühle (4506) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Nadine B Dezember 2017

Ich bin absolut begeistert von der Qualität und Liebe zum Detail dieses großartigen Stadthauses. Meine Kinder haben es zu Weihnachten mit einigen Möbelstücken bekommen und sind total fasziniert. Ich muss zugeben, dass ich es als Kind selbst immer haben wollte.

Es übertrifft sogar Playmobil oder Barbie. Jedes noch so kleine Detail ist liebevoll gestaltet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, aber es lohnt sich, nach dem besten Preis zu suchen, da es große Preisunterschiede geben kann.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
Kochi Januar 2015

Großartige Qualität, stabil und schnelle Lieferung zu einem unschlagbaren Preis. Sehr empfehlenswert! Leider kein Foto, da Möbel als Deko für einen Gutschein genutzt. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Hier sitzt die Häschenfamilie, wenn sie feiert
Anne Dezember 2014

Dieser Esstisch für Sylvanian Families ist ein absolutes Must-Have. Er bietet Platz für Eltern, 2 Kinder und ein Baby. Perfekt für Geburtstage und mehr.

Die Stühle und der Tisch sind besonders robust - mein Enkelkind kann sogar kleine Deckchen und Kissen für die Stühle basteln. Kombiniert mit dem niedlichen Geschirr und Blumenstrauß aus anderen Sets, sieht das Ganze einfach zauberhaft aus. Ein tolles Accessoire für stundenlangen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Schön
Sentinchen November 2012

Die Essgarnitur für mein Puppenhaus ist perfekt! Sie passt sich wunderbar an und der kleine Kindersitz ist besonders süß.

3/5
★★★☆☆ Schöne Esstisch Garnitur mit Kindersitz aber nur für die speziellen Sylvanian Figuren geeignet
J.B. Januar 2013

Diese Esszimmermöbel passen perfekt in ein Puppenhaus, aber beachte, dass die Stühle zu niedrig für "normale" Puppen sind und der Kindersitz nicht passt. Ideal für Sylvanien-Figuren. Hersteller sollte dies in der Beschreibung deutlicher machen, da nicht jeder mit diesen Figuren vertraut ist.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Spielfiguren-Zubehör
Haustiere
Eigenschaften
ab 4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram