Schleich Eisbären-Rutschpartie (42531) Tier-Spielfigur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: 3 Jahre Serie: Schleich Wild Life
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 12,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH WILD LIFE 42531, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42531... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 42531, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42531... 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• SCHLEICH 42531 Eisbären-Rutschpartie, ab 3 Jahren, WILD Life - Spielset, 4... Amazon Marketplace SCHLEICH 42531 Eisbären-Rutschpartie, ab 3 Jahren, WILD Life - Spielset, 4... Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur 42531 Wild Life Eisbären-Rutschpartie Otto Schleich® Spielfigur 42531 Wild Life Eisbären-Rutschpartie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 42531 Eisbären-Rutschpartie ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 42531, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42531 Eisbären-Rutschpartie Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
SCHLEICH 42531 Eisbären-Rutschpartie, ab 3 Jahren, WILD Life - Spielset, 4 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Schleich 42531, Eisbären Rutschpartie - Schleich 42531 Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 16,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Schleich 4059433573533, Schleich Wild Life 42531 - Eisbären-Rutschpartie alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Schleich 42531 Wild Life Eisbärenrutschpartie Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur 42531 Wild Life Eisbären-Rutschpartie Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Schleich Eisbären-Rutschpartie (42531) Test

5/5
★★★★★ Tolles Set für die Eiswelt
Amazon-Kunde März 2025

Die Eisbären auf ihrer Scholle bereicherten unsere Kindergarten-Eiswelt: ein robustes Spielzeug, das Kinder begeistert. Schnell wurde daraus ein Geschicklichkeitsspiel – wie viele Pinguine lassen sich platzieren, bevor die Scholle kippt? Fördert Konzentration, Feinmotorik und gemeinsamen Spielspaß als Wasserspielzeug.

1/5
★☆☆☆☆ Von Schleich deutlich bessere Qualität gewöhnt...
Fiesli April 2021

Leider nicht die gewohnte Schleich-Qualität. Die Eisscholle sollte schwimmen, aber die Bemalung löste sich schnell. Schleich scheint nachgelassen zu haben. Nicht zu empfehlen, nicht sein Geld wert. Warte nun auf Kundendienstreaktion.

5/5
★★★★★ Tip
Andreas L Februar 2026

Super wie alle Schleich Spielsachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Naturgetreue Spielfiguren
Gerda Januar 2026

Super schön natürlich nachgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Schleich Wild Life
Eigenschaften
3 Jahre
handbemalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram