Schleich Silver Dapple Stute (13914) Pferde-Spielfigur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur - Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
ab 6,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farm World Silver Dapple Stute, Spielfigur Alternate Farm World Silver Dapple Stute, Spielfigur 3 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur schleich Farm World Silver Dapple Stute 11cm Otto Schleich® Spielfigur schleich Farm World Silver Dapple Stute 11cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Schleich Farm World | Silver Dapple Stute 13914 | 4 x 14 x 11 cm Amazon Schleich Farm World | Silver Dapple Stute 13914 | 4 x 14 x 11 cm 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Farm World Silver Dapple Stute, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 3 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
SCHLEICH 13914 Silver Dapple Stute idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 13914, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13914 Silver Dapple Stute Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
schleich® 13914 Silver Dapple Stute buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 7,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Schleich 13914, Silver Dapple Stute - Schleich (13914) Figur Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Schleich 13914, Schleich Silver Dapple Stute (13914) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
schleich® 13914 Silver Dapple Stute thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Schleich Farm World 13914 Silver Dapple Stute Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Schleich Farm World 13914 Silver Dapple Stute Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Schleich Silver Dapple Stute 13914 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur schleich Farm World Silver Dapple Stute 11cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Schleich Farm World | Silver Dapple Stute 13914 | 4 x 14 x 11 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Silver Dapple Stute (13914) Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Stefan P November 2024

Einfach und schnell bei Amazon bestellt, war die Lieferung zügig. Schleich bietet ein hochwertiges, gut verarbeitetes Spielzeug: stabiles Grundmaterial, abriebfeste, nahezu lebensechte Farben — ideal zum Spielen und langlebig. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Und kommt nur Schleich ins Haus :-)
SMSM September 2024

Unsere Tochter ist großer Schleich-Fan. Dieses Schleich-Pferd begleitet sie seit über einem Jahr täglich und zeigt bis auf zwei winzige Gebrauchsspuren kaum Abnutzung. Ob Bayala oder Horse Club – wir sammeln fast alle Serien. Nach dem ersten Kauf vor ca.

drei Jahren sehen die Figuren noch wie neu aus, obwohl sie drinnen, draußen und sogar an der Ostsee gespielt wurden. Für Kinder ist das ein robustes, langlebiges und hochwertiges Spielzeug. Wir wurden nie enttäuscht und würden jederzeit wieder ein Schleich-Pferd kaufen.

4/5
★★★★☆ Hübsche Dapple Stute
Feedback f Februar 2021

Die Dapple Stute von Schleich wird in einer einfachen Verpackung geliefert, in der sie vorsichtig eingebettet ist. Ihre glänzenden und lichtreflektierenden Augen sind ein echter Blickfang, jedoch weist ihre Mähne einige Lackierfehler auf. An den Rändern ist die Bemalung unsauber und es gibt sogar kleine Luftbläschen in der Farbschicht direkt an der Stirn. Trotzdem steht die Stute stabil und ist gut zum Spielen geeignet.

Die Qualität der Bemalung lässt jedoch zu wünschen übrig, Schleich hat in dieser Hinsicht in den letzten Jahren etwas nachgelassen. Insgesamt ist die Dapple Stute aber dennoch eine schöne Figur für Pferdefans.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Neuzugang für unseren Pferdehof – ein echtes Highlight! 🐴💖
Christoph K Dezember 2025

Bei uns zu Hause herrscht aktuell (wie wahrscheinlich bei vielen Familien mit Töchtern) das absolute Pferdefieber. Da unsere Sammlung stetig wächst, haben wir für unsere Mädels (2 und 4 Jahre) die "Silver Dapple Stute" aus der Farm World Reihe ausgesucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
grau
Pferde-Spielfigur, Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Farm World, Schleich Tiere
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja
Maße & Gewicht
10,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram