Schleich Schwarzwälder Fohlen (13899) Pferde-Spielfigur
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur
Themenwelt: Pferde - Wilde Tiere
Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
3,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schleich 13899, Schwarzwaelder Fohlen - Schleich 13899
auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage
3,90 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 6,85 €
→ zum Angebot
-
SCHLEICH 13899 Schwarzwälder Fohlen, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
-
Schleich® Spielfigur Schleich - Farm World - Schwarzwälder Fohlen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Schleich Schwarzwälder Fohlen (13899) Test
5/5
★★★★★
✔✔✔Tochter ist glücklich✔✔✔
Unsere Tochter liebt ihr neues Schleich Fohlen und kann nicht genug davon bekommen! Die Qualität ist top und verdient definitiv 5 Sterne, trotz der Herstellung in China. Ein absolutes Must-have für alle Schleich Fans! ✔✔✔ Danke fürs Lesen! ✔✔✔.
5/5
★★★★★
Hochfertige Spielfigur
Sehr gute Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Super QualitätSieht süß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Qualität
Schönes Pferd , gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
braun
Produkttyp
Pferde-Spielfigur
Themenwelt
Pferde, Wilde Tiere
Serie
Schleich Farm World, Schleich Pferde
Eigenschaften
Altersempfehlung ab
ab 3 Jahren
Material
Hartgummi
Eigenschaften
ja, nein
Maße & Gewicht
Abmessungen
8 x 2,2 x 7,5 cm
Höhe
7,5 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen