Papo Pferd des Waffenmeisters Helmbusch Sturmbock Pferde-Spielfigur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Mittelalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis papo 39914 Pferd des Waffenmeisters Widder Spielfigur Office-Discount papo 39914 Pferd des Waffenmeisters Widder Spielfigur Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 9,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• papo Spielfigur Spielfigur Pferd des Waffenmeisters Widder 9cm Otto papo Spielfigur Spielfigur Pferd des Waffenmeisters Widder 9cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• Papo - Realistische Pferd des Waffenmeisters mit Widderhelm-Figur - 3 Jahre + - Amazon Papo - Realistische Pferd des Waffenmeisters mit Widderhelm-Figur - 3 Jahre + - Auf Lager 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
papo 39914 Pferd des Waffenmeisters Widder Spielfigur ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
PAPO 39914 FANTASY / MITTELALTER Pferd des Waffenmeisters Widder idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
papo 39914 Pferd des Waffenmeisters Widder Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PAPO 39914, PAPO 39914 FANTASY / MITTELALTER Pferd des Waffenmeisters Widder Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
papo Spielfigur Spielfigur Pferd des Waffenmeisters Widder 9cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Papo - Realistische Pferd des Waffenmeisters mit Widderhelm-Figur - 3 Jahre + - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Papo - Realistische Pferd des Waffenmeisters mit Widderhelm-Figur - 3 Jahre + - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Papo 39914, Papo Pferd des Waffenmeisters Widder (39914) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Papo Pferd Des Waffenmeisters Widder, 79 g Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,77 € Versand kostenfrei Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Spielfigur Pferd des Waffenmeisters Widder 9cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Papo Pferd des Waffenmeisters Helmbusch Sturmbock Test

5/5
★★★★★ Goblins!
KritikGoblin März 2018

Dieser Goblin ist nicht nur groß, sondern strahlt auch eine Retro-Atmosphäre aus. Trotz seines nostalgischen Designs beeinträchtigt dies nicht die Qualität des Produkts. Besonders toll ist die Möglichkeit, die Waffe (leider nur die Keule) auszutauschen und den anderen Arm zu bewegen, was die Figur interaktiv macht.

Er verschönert mein Bücherregal und sorgt für Abwechslung vor der Fantasy-Buchreihe. Es ist schade, dass es lediglich diese eine Figur gibt, da Goblins heutzutage sehr beliebt sind. Eine Erweiterung der Kollektion wäre wünschenswert, da hier großes Sammlerpotenzial steckt. Ansonsten, gerne mehr davon!.

5/5
★★★★★ Fantasy Spielfigur in guter Qualität
StMH Februar 2018

Hervorragende Qualität und detailliertes Design. Präzise Bemalung in kleinen Details, stabile Figur. Standfestigkeit könnte optimiert werden.

3/5
★★★☆☆ Schön aber kaum bespielbar
Amazon Kunde Februar 2022

Toll gestalteter und bemalter Artikel, jedoch anfällig für Brüche. Nicht empfehlenswert für erneuten Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2023

Super zur Ergänzung der Sammlung. Schöne Details und Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pferde-Spielfigur, Tier-Spielfigur
Mittelalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram