Schleich Dinosaurs Gallimimus (15038) Dinosaurier-Figur

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dinosaurier-Figur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,95 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,95 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 8,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 15038, Gallimimus - Schleich (15038) Dinosaurier Spielwaren-KONTOR24 Schleich 15038, Gallimimus - Schleich (15038) Dinosaurier auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• SCHLEICH Dinosaurs | Gallimimus 15038 | detailgetreuer Dino | Dino Spielzeug zum Amazon SCHLEICH Dinosaurs | Gallimimus 15038 | detailgetreuer Dino | Dino Spielzeug zum Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Gallimimus (15038) Otto Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Gallimimus (15038) lieferbar in 4 Wochen 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 15038, Gallimimus - Schleich (15038) Dinosaurier ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
SCHLEICH 15038 Gallimimus idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 15038, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 15038 Gallimimus Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 9,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
SCHLEICH Dinosaurs | Gallimimus 15038 | detailgetreuer Dino | Dino Spielzeug zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH Dinosaurs | Gallimimus 15038 | detailgetreuer Dino | Dino Spielzeug zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur DINOSAURS, Gallimimus (15038) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Schleich 15038, Schleich DINOSAURIER Möglich (15038) Rot/Braun/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Schleich Gallimimus 15038 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
schleich Dinosaurs 15038, 4 Jahr(e), Braun, Grau, Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Schleich Gallimimus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Schleich Dinosaurs Gallimimus (15038) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Schleich
Rosa K November 2023

Unsere Kinder sind begeistert von den Schleich Dinos! Besonders der Gallimimus hat es unserem Kind angetan, sie spielt gerne damit. Die Figuren sind robust, detailreich und frei von schädlichen Chemikalien. Wir haben schon viele Schleich Dinos und würden sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schleich Tier
Amazon Kunde Februar 2026

Die Kids haben sich gefreut. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Martina S Januar 2026

Habe ich verschenkt, kam gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dinos
H. K August 2025

Tolle Qualität, einfach eine gute Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Dinosaurier-Figur
Schleich Dinosaurs
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram