Schleich Panzernashorn (14816) Tier-Spielfigur

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren - ab 4 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 5,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Life Panzernashorn, Spielfigur Alternate Wild Life Panzernashorn, Spielfigur 4 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD Life | Panzernashorn 14816 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... Amazon SCHLEICH WILD Life | Panzernashorn 14816 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... Auf Lager 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur WILD LIFE, Panzernashorn (14816) Otto Schleich® Spielfigur WILD LIFE, Panzernashorn (14816) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wild Life Panzernashorn, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 4 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Schleich 14816, Schleich Wild Life Panzernashorn Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur WILD LIFE, Panzernashorn (14816) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Panzernashorn 14816 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Panzernashorn 14816 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Schleich 14816 Indisches Nashorn alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
schleich® 14816 Panzernashorn buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
schleich® 14816 Panzernashorn thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14816 Panzernashorn Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
SCHLEICH 14816 Panzernashorn idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14816 Panzernashorn Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14816, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14816 Panzernashorn Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Panzernashorn (14816) Test

5/5
★★★★★ Lebensechte Tiere
Gegenfurtner T Januar 2020

Nachdem ich über 250. 000 Tiere in verschiedenen Tierparks besucht habe, entschied ich mich, meinen eigenen Tierpark zu erstellen. Die lebensechten Schleich-Figuren sind die perfekte Wahl, um mein Zuhause zu beleben.

Sie schauen mich vom Regal aus an, als ob sie wirklich lebendig wären. Mit ihren detailgetreuen Designs und hochwertigen Materialien sind sie eine großartige Ergänzung für jede Tierliebhaber-Sammlung.

5/5
★★★★★ Nashorn mit schönen Details
Feedback f November 2019

Unser kleiner Wildtier-Fan war begeistert vom Nashorn am Wasserloch von Schleich! Ein tolles Geschenk, auch wenn der Weihnachtsmann wohl nasse Geschenke bringt. Das Nashorn ist schwer, aber realistisch gestaltet, mit einer nashornigen Haut und schön gearbeiteten Augen. Das Horn ist nicht zu spitz und das Tier steht stabil.

Ein wirklich gelungenes Spielzeug, das sicher viele Stunden Spielspaß am Wasserloch bringen wird. Entschuldigung an alle anderen Kinder, die eventuell nasse Geschenke bekommen - wir konnten einfach nicht widerstehen! 🦏✨ #Schleich #Nashorn #Spielzeug #Wildtiere #Wasserloch #Weihnachten #Geschenk #Spielspaß.

5/5
★★★★★ Diese Figur regt zum Spielen an!
von einer Kundin November 2022

Dieses Nashorn ist das robusteste Tier in unserer Sammlung von Wildtieren. Mit seinem realistischen Design fällt es immer auf und ist ein absoluter Blickfang. Es ist so handlich, dass wir es fast täglich verwenden. Bestellt zusammen mit dem Flusspferd, ist es eine der beliebtesten Figuren in unserer Sammlung.

5/5
★★★★★ Schleich Perfekt
eine Kundenbewertung September 2021

Das Schleich Nashorn ist ein hochwertiges und naturgetreues Sammlerstück in bester Qualität. Mit detailreicher Gestaltung und kräftigen Farben ist es ein absoluter Hingucker. Schleich setzt hier Maßstäbe und überzeugt mit konkurrenzloser Produktqualität. 🦏🌟.

5/5
★★★★★ Sieht fantastisch
eine Kundenbewertung Februar 2021

Ich als langjähriger Panzernashorn-Enthusiast bin begeistert! Diese Figur sieht unglaublich realistisch aus. Schleich hat hier wirklich ganze Arbeit geleistet und sich viel Mühe gegeben. Normalerweise sieht man eher afrikanische Nashörner als Modelle, daher finde ich es besonders erfrischend, dass sie sich für ein Panzernashorn entschieden haben. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Schleich - I love it
eine Kundenbewertung November 2020

Schleich ist bekannt für hochwertige Kunststofffiguren. Diese Tiere sehen fantastisch aus, die Jungs lieben es, damit zu spielen und die Sammlung wächst stetig. Ein Muss für alle Tierliebhaber! Erweitern Sie Ihre Sammlung noch heute.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren, ab 4 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram