Schleich Farm World Tierhotel (42607) Spielfiguren-Spielset

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus hochwertigem Kunststoff, der langlebig und sicher ist.
• Es enthält verschiedene Tiere und Zubehörteile wie Futtertröge und Zäune.
• Das Design ist kindgerecht und leicht handhabbar.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Fördert Kreativität und soziale Fähigkeiten durch Rollenspiele.
• Teil der Schleich Farm World Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,28 €
ab 34,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 42607 - Farm World - Tierhotel mueller.de Schleich 42607 - Farm World - Tierhotel 2-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Tierhotel (42607), Made in Europe Otto Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Tierhotel (42607), Made in Europe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
• Schleich Farm World | Tierhotel 42607 | ab 3 Jahre | 54 Teile Amazon Marketplace Schleich Farm World | Tierhotel 42607 | ab 3 Jahre | 54 Teile 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 42607 - Farm World - Tierhotel ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
schleich® 42607 Tierhotel thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Farm World Tierhotel, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 9 42,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
schleich® 42607 Tierhotel buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
SCHLEICH Farm World | Tierhotel 42607 | Set mit Haus, Stall, Tierpfleger, Hund, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Tierhotel (42607), Made in Europe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
SCHLEICH 42607 FARM WORLD® Tierhotel idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 42607, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 42607 FARM WORLD Tierhotel Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Schleich Farm World | Tierhotel 42607 | ab 3 Jahre | 54 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Schleich Tierhotel netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Schleich Tierhotel Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Schleich 42607, Schleich Tierhotel (42607) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 52,06 € Versand kostenfrei Gesamt 52,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schleich Farm World Tierhotel (42607)

Entdecken Sie das Schleich Farm World Tierhotel (42607)

Das Schleich Farm World Tierhotel (42607) ist ein detailreiches Spielfiguren-Set, das Kinder ab 3 Jahren in die spannende Welt des Bauernhofs eintauchen lässt. Mit diesem Set können kleine Tierliebhaber ihre eigenen Geschichten rund um das Tierhotel kreieren und dabei ihrer Fantasie freien Lauf lassen.

Vielfältige Spielmöglichkeiten für kleine Tierfreunde

Das Tierhotel bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten und fördert die Kreativität der Kinder. Es enthält verschiedene Tiere, die im Hotel untergebracht werden können, sowie Zubehörteile wie Futtertröge und Zäune. Die liebevoll gestalteten Details sorgen für stundenlangen Spielspaß und lassen keine Langeweile aufkommen.

Schleich Farm World Tierhotel (42607) Test

5/5
★★★★★ Das beste Geburtstagsgeschenk!
KatharinaKatharina Februar 2024

Meine Tochter war begeistert von diesem süßen Tierspielzeug, das sie zum Geburtstag bekommen hat. Das Set wird täglich bespielt und die Details, wie die Tiernestschaukel, sind einfach niedlich. Es war ihr absolutes Lieblingsgeschenk und sie liebt es, die verschiedenen Tiersets miteinander zu kombinieren. Ein wirklich tolles Spielzeug für kleine Kinder! (Auf meinem Foto sind auch Teile anderer Sets zu sehen).

4/5
★★★★☆ Tolles, leider überteuertes Produkt
Ramona K November 2023

Das Spielset ist wirklich hübsch und umfangreich, aber der Preis von über 50€ scheint übertrieben. Die Lieferung durch Amazon als SIOC ohne Umkarton ist lobenswert für die Umwelt, aber fragwürdig aufgrund der mangelnden Stabilität des Originalkartons. Leider wurde der Artikel zweimal versandt, da der erste auf dem Postweg beschädigt wurde.

Der zweite, der schließlich ankam, war ebenfalls stark beschädigt. Insgesamt bin ich mit dem Zustand des Spielsets enttäuscht.

4/5
★★★★☆ Schönes Set, leider mit fehlenden Teil
Daja Oktober 2023

Die Schleich Figur ist von hoher Qualität und die niedlichen Tierfiguren begeistern. Einziger Mangel: In unserem Set fehlte der Hamster. Dies sorgte für einen Punktabzug, da es ein Geschenk war. Trotzdem empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Retourenware
Ursula Dezember 2023

Tolles Set, aber Lieferung mit beschädigtem Karton und offenen Verpackungen. B-Ware kennzeichnen. Keine gute Wahl für Weihnachtsgeschenke. Unzufrieden mit Zustand.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verpackung
SabineSabine Januar 2024

Es scheint, dass das Produkt als Retourware gesendet wurde, da die Verpackung stark beschädigt war. Ich hatte Bedenken, dass Teile fehlen könnten. Da es sich jedoch um ein Geschenk handelte und die Lieferzeit lang war, entschied ich mich, es zu behalten und die Verpackung zu reparieren. Trotzdem handelt es sich um ein schönes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Teile fehlen
JenKrsw Dezember 2023

Ich habe das Tierhotel schon vor einiger Zeit bestellt und unberührt gelassen, da meine Tochter am 23. 12 Geburtstag hat. Als sie es heute geöffnet hat, war sie enttäuscht, dass Teile fehlen.

Absolute Enttäuschung. Es scheint, als würde eine ganze kleine Tüte fehlen. Im Grunde ist es ein schönes Produkt, aber so ist es nicht toll.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Spielfiguren-Spielset
Bauernhof
Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram