Simba Pamper Petz Tiger Tier-Spielfigur

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pamper Petz Tiger, Spielfigur Alternate Pamper Petz Tiger, Spielfigur 1 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Simba 105953575 - Pamper Petz Tiger, mit Trink- und Nässfunktion,... Amazon Simba 105953575 - Pamper Petz Tiger, mit Trink- und Nässfunktion,... Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• SIMBA Spielfigur Pamper Petz Tiger, mit Funktionen Otto SIMBA Spielfigur Pamper Petz Tiger, mit Funktionen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Pamper Petz Tiger, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Simba, Pampers Petz Tiger ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 18,99 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Simba 105953575, Simba-Dickie Pamper Petz Tiger Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Simba 105953575, Simba Pamper Petz Tiger proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 19,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Simba Pamper Petz Tiger Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SIMBA Spielfigur Pamper Petz Tiger, mit Funktionen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Simba 105953575 - Pamper Petz Tiger, mit Trink- und Nässfunktion, Spielzeugtiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Simba 105953575 - Pamper Petz Tiger, mit Trink- und Nässfunktion, Spielzeugtiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Pamper Petz Tiger buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Pamper Petz Tiger thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Simba Toys 105953575, Simba Toys Simba Pamper Petz Tiger (15 cm) (105953575) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Simba 105953575, Simba Pamper Petz Tiger Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Simba Pamper Petz Tiger Test

5/5
★★★★★ Kleiner Zeitvertreib
Stefanie S April 2023

Der süße kleine Tiger hat Zubehör, das einzeln verpackt ist. Mit Geschlecht und Farbwechsel bei Nässe ist er einmalig entlarvbar. Er kann trinken und immer wieder verwendet werden. Ideal für Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Süßer Tiger für kleine Tiger Mamas
Jessi Dezember 2022

Meine Tochter liebt dieses Spielzeug. Wir finden es besonders süß, dass man das Geschlecht des Tieres erst nach dem Waschen der Pfote herausfindet. Dieser Effekt gilt auch für die anderen Pamper Petz. Die süße kleine Bande hat meine Tochter komplett glücklich gemacht. :).

5/5
★★★★★ Total süß!
Heike k Oktober 2022

Das Produkt ist total niedlich! Die Pfote verfärbt sich bei Wasserkontakt und die Windel braucht zwar etwas länger zum Trocknen, aber der Effekt ist toll. Die Augen glitzern in einem schönen Grün. Unser Kind ist begeistert und glücklich!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spielzeug
Tante N Juni 2022

Das kleine Häschen ist ein robustes und unterhaltsames Spielzeug, das mit einem Babyfläschchen, Schnuller, Möhre und Windel ausgestattet ist. Es ist beweglich an den Vorderbeinen und dem Kopf. Mit dem Fläschchen kann man Wasser füllen und das Häschen trinken lassen, das dann durchläuft und die Windel färbt. Vorsicht ist geboten, da das Wasser auch an der Windel vorbei tropfen kann.

Über den Pfotenabdruck lässt sich sogar das Geschlecht bestimmen. Es ist ein beliebtes Spielzeug, besonders um die Verfärbung der Windel zu beobachten.

5/5
★★★★★ Super
Nina Juni 2022

Dieses Katzen-Spielzeug mit Flasche ist super süß und ideal für kleine Kinder. Die Katze kann "gefüttert" werden, indem man die Flasche mit Wasser füllt. Die Windel der Katze wird dann nass und zeigt einen gelben Pipi Fleck. Eine süße Überraschung ist, dass das Geschlecht des Babys zu Beginn enthüllt wird.

Meine Nichten waren begeistert! Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Ich habe auch den Hasen bestellt und kann es kaum erwarten, ihn auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Super, wie erwartet
Simon Dezember 2021

Unsere Katze war bereits zufrieden mit der Box. Danach haben wir die Hunde für unsere Geschwister gekauft. Alles kam pünktlich an und wir sind rundum zufrieden.

Die Kinder spielen gerne damit. Wir finden es toll, dass die Box auch als Tragetasche genutzt werden kann. Ein großartiges Produkt für kleine Kinder.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Maße & Gewicht
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram