Schleich Weißwedelhirsch (14818) Sammelfigur

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur - Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 4,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14818, Schleich Wild Life Weißwedelhirsch Mindfactory Schleich 14818, Schleich Wild Life Weißwedelhirsch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Schleich WILD Life, Weißwedelhirsch 14818, detailgetreue Tierfiguren, Zoo... Amazon Schleich WILD Life, Weißwedelhirsch 14818, detailgetreue Tierfiguren, Zoo... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Zviratko - Weißwedelhirsch Otto Schleich® Spielfigur Zviratko - Weißwedelhirsch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14818, Schleich Wild Life Weißwedelhirsch ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Wild Life Weißwedelhirsch, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Schleich 14818 Weißwedelhirsch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Weisswedelhirsch Spielfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
SCHLEICH 14818 Wild Life Weißwedelhirsch idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14818, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14818 Wild Life Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 6,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Schleich WILD Life, Weißwedelhirsch 14818, detailgetreue Tierfiguren, Zoo Spielzeug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Schleich WILD Life, Weißwedelhirsch 14818, detailgetreue Tierfiguren, Zoo Spielzeug, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
schleich® 14818 Weißwedelhirsch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
schleich® 14818 Weißwedelhirsch thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Schleich Weißwedelhirsch 14818 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Schleich 14818, Schleich Virginia Hert (14818) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Weißwedelhirsch (14818) Test

5/5
★★★★★ Top
Sue Dezember 2023

Die Schleich Spielartikel sind nicht nur für Kinder, sondern auch für Weihnachtsdekoration perfekt geeignet. Der Kundenservice war top, da ein defekter Artikel schnell und effizient ersetzt wurde. Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service von Schleich.

5/5
★★★★★ Schöne verarbeitung
Betti November 2020

Absolut top! Die Qualität ist wirklich klasse und das Geweih hält auch nach Monaten intensiver Nutzung durch zwei Kinder immer noch einwandfrei. Keinerlei Abnutzungserscheinungen bisher.

5/5
★★★★★ Schleich=Qualität
Baraton Oktober 2020

Schleich überrascht erneut mit einem detailgetreuen Tier und hochwertiger Verarbeitung. Der Preis ist angemessen für ein langlebiges Produkt. Dieses Teil wird wahrscheinlich lange halten.

5/5
★★★★★ Weißwedelhirsch mit prächtigem Geweih
Feedback f November 2019

Der Schleich Hirsch Papa ist gut verarbeitet und standfest, genauso wie Rehkitz und Hirschkuh. Das Geweih ist etwas spitz, aber nicht zu scharf für Kinder. Ideal zum Spielen und auch als Dekoration zur Weihnachtszeit geeignet.

Meine Kinder lieben die Schleichtiere, ich würde gerne eine kleine Weihnachtsdekoration mit der Hirschfamilie basteln, wenn sie mir denn die Figuren überlassen. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Farbe!
Alilli78 April 2019

Leider war ich von diesem Produkt enttäuscht, da es nicht die gewohnte Schleich-Qualität hatte. Form und Struktur sind gut, aber die Farbe war nicht authentisch und das Geweih wirkte künstlich. Ich hätte es im Laden nicht gekauft. Leider konnte ich es nicht umtauschen, da ich es als Geschenk benötigte.

Meinungen 1 bis 5 von 69

Allgemeine Daten
orange
Sammelfigur, Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram