Papo Zweiköpfiger Drache gold (38938) Fantasy-Figur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 4 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,14 €
Ø 33 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,14 €
Ø 33 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,74 €
ab 33,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, Spiel, Gold, Unisex-Kinder, Moyen Amazon Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, Spiel, Gold, Unisex-Kinder, Moyen Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• Papo Zweiköpfiger Drache, Gold, 3 Jahr(e), Drache, Mehrfarbig, PVC Kaufland Papo Zweiköpfiger Drache, Gold, 3 Jahr(e), Drache, Mehrfarbig, PVC 1-2 Werktage 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• papo Actionfigur Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, gold Otto papo Actionfigur Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.14 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, Spiel, Gold, Unisex-Kinder, Moyen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, Spiel, Gold, Unisex-Kinder, Moyen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Papo Zweiköpfiger Drache, Gold, 3 Jahr(e), Drache, Mehrfarbig, PVC Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
papo Actionfigur Papo 38938 Zweiköpfiger Drache, gold Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

Papo Zweiköpfiger Drache gold (38938) Test

5/5
★★★★★ Goblins!
KritikGoblin März 2018

Dieser Goblin ist nicht nur groß und retro, sondern auch von hoher Qualität. Besonders toll ist, dass man seine Waffe austauschen kann (leider nur die Keule) und sein anderer Arm beweglich ist, was die Figur interaktiv macht. Er steht bei mir im Bücherregal und sorgt für eine schöne Abwechslung vor den Bücherrücken meiner Fantasy Romane.

Es ist jedoch die einzige Figur ihrer Art, was schade ist, da Goblins sehr bekannt sind. Ich hoffe wirklich auf eine Erweiterung der Palette, denn hier liegt großes Sammlerpotential. Trotzdem, weiter so!.

5/5
★★★★★ Fantasy Spielfigur in guter Qualität
StMH Februar 2018

Solide Qualität und detailliertes Design. Präzise Bemalung und stabile Figur, aber die Standfestigkeit könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Schön aber kaum bespielbar
Amazon Kunde Februar 2022

Trotz guter Gestaltung und Bemalung brach der Schwanz und ein Arm ab. Nicht empfehlenswert für erneuten Kauf.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Hans w Juli 2018

Der Drache sah auf dem Foto fantastisch aus und obwohl ich bereits mit den Dinos von Papo zufrieden war, entschied ich mich, ihn trotz des Preises zu kaufen. Mein Sohn war total aufgeregt und freute sich schon riesig auf die Überraschung. Aber als wir den Drachen auspackten, war die Enttäuschung groß - er wirkte klein, aus eher billigem Material und leider nicht wie das Geld wert (19,00 EUR!).

Obwohl mein Sohn unbedingt wollte, dass wir ihn behalten, hinterlässt er bei mir einen bitteren Beigeschmack. Besonders die weichen Stacheln und das Feuer sehen so aus, als ob sie beim Spielen leicht abbrechen könnten. Verglichen mit den Drachen von Schleich eldrador in derselben Preisklasse, fällt dieses Produkt deutlich ab.

2/5
★★☆☆☆ Kein Kinderspielzeug
S.M. Juni 2021

Der Drache ist optisch ansprechend, jedoch brach der Kopf schon beim ersten Spielen ab. Mein Sohn war enttäuscht, da er nicht grob damit umging. Ideal für die Dekoration, weniger für aktives Spielen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Fantasy-Figur
Fantasy
Eigenschaften
4 Jahre
Kunststoff
handbemalt
Maße & Gewicht
22 x 10 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram