Funko Disney Cinderella Castle Display 2 Blue Spielfiguren

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Disney-Themenwelt Cinderella bietet authentischen Märchen-Rahmen für Sammlerfiguren
• Charakteristische blaue Farbgebung greift ikonisches Schloss-Design auf
• Display-Element für Funko-Serien schafft stimmungsvolle Präsentationsfläche
• Kompakte Bauweise ermöglicht flexible Regal-Integration
• Kombinierbar mit weiteren Displays für erweiterte Spielwelten
• Feste Konstruktion garantiert dauerhafte Formstabilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,00 €
Ø 24 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,00 €
Ø 24 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Bitty POP! Display: Cinderella's Castle with Cinderella and Fairy... Amazon Funko Bitty POP! Display: Cinderella's Castle with Cinderella and Fairy... 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• FUNKO Bitty POP - Display Cinderellas Castle mit 2 Vinyl Figuren - Blau Kaufland FUNKO Bitty POP - Display Cinderellas Castle mit 2 Vinyl Figuren - Blau 3-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Funko Merchandise-Figur Disney Bitty POP! Display mit 2 Vinyl Figuren... Otto Funko Merchandise-Figur Disney Bitty POP! Display mit 2 Vinyl Figuren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Bitty POP Disney Cinderellas Schloss anzeigen Voelkner marketplace Bitty POP Disney Cinderellas Schloss anzeigen 8-11 Werktage 26,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Funko Bitty POP! Display: Cinderella's Castle with Cinderella and Fairy Godmother - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Funko Bitty POP! Display: Cinderella's Castle with Cinderella and Fairy Godmother - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
FUNKO Bitty POP - Display Cinderellas Castle mit 2 Vinyl Figuren - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Funko Merchandise-Figur Disney Bitty POP! Display mit 2 Vinyl Figuren Cinderella's Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Bitty POP Disney Cinderellas Schloss anzeigen Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 26,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Funko Disney Cinderella Castle Display 2 Blue

Funko Disney Cinderella Castle Display 2 Blue – märchenhafte Kulisse für Sammler

Die zauberhafte Disney-Welt aus Cinderella erhält mit diesem Display-Element eine authentische Erweiterung für bestehende Sammlungen. Als Teil der Disney-Themenwelt vermittelt das Schloss-Display in leuchtendem Blau die klassische Märchenatmosphäre und bildet den perfekten Rahmen für Figuren aus dem beliebten Filmuniversum. Die charakteristische Farbgebung greift das ikonische Design des Märchenschlosses auf und schafft sofort Wiedererkennungswert im Regal. Sammler profitieren von der Möglichkeit, ihre Figuren thematisch passend zu präsentieren und die Disney-Kollektion um ein stimmungsvolles Szenerie-Element zu bereichern. Die kompakte Ausführung erlaubt flexible Aufstellungsvarianten und lässt sich mit weiteren Display-Teilen zu größeren Spielwelten kombinieren.

Authentische Disney-Kulisse erweitert Sammelmöglichkeiten

Das Display orientiert sich an der Formensprache des klassischen Märchenschlosses und bietet Sammlern eine thematisch kohärente Präsentationsfläche. Die Disney-Themenwelt wird dadurch nicht nur durch einzelne Charaktere, sondern durch passende Umgebungselemente komplettiert. Gerade bei Funko-Serien schätzen Sammler die Möglichkeit, verschiedene Figuren in einem stimmigen Kontext zu arrangieren. Die blaue Farbgebung unterstreicht das märchenhafte Ambiente und hebt sich deutlich von neutralen Aufbewahrungslösungen ab. Für Fans des Disney-Universums entsteht so eine dekorative Gesamtkomposition, die den Charme der Filmvorlage ins heimische Regal transportiert. Das Display-Konzept erlaubt es, die Sammlung über reine Figurenvitrinen hinaus zu erweitern und individuelle Themenbereiche zu gestalten.

Funko Disney Cinderella Castle Display 2 Blue Test

5/5
★★★★★ alle passen drauf
Lemmiblog April 2026

genug Platz für viele kleine Figuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima
Andreas W Dezember 2025

alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr dekorativ
Christina Dezember 2025

Toller Display für Bitty Pops, meine Tochter ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kawaiii
Jimenez Oktober 2025

Super süß. Die Bittys rutschen leicht runter, wenn man es bewegt. Werde sie mit Klebepunkten fixieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, rosa
Disney
Eigenschaften
Cinderella

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram