Funko Disney Winnie the Pooh Exclusive Yellow Spielfiguren

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Disney-Themenwelt mit hohem Wiedererkennungswert aus beliebter Geschichte
• Exclusive Yellow-Ausführung hebt sich von Standard-Versionen deutlich ab
• Kompakte Bauweise eignet sich für Spiel und dekorative Präsentation
• Erweiterbare Spielwelt kombinierbar mit weiteren Charakteren der Serie
• Zeitlose Beliebtheit spricht Kinder und erwachsene Sammler an
• Feste Konstruktion sorgt für Stabilität bei häufigem Anfassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,39 €
Ø 18 €
15,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,39 €
Ø 18 €
15,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 18,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Spielfigur Disney Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond Otto Funko Spielfigur Disney Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• POP! Disney 614 Winnie The Pooh Diamond Collection Exclusive Amazon POP! Disney 614 Winnie The Pooh Diamond Collection Exclusive Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• FK51675 - Disney POP! Animation Vinyl Figuren Winnie the Pooh (DGLT) 9 cm Voelkner marketplace FK51675 - Disney POP! Animation Vinyl Figuren Winnie the Pooh (DGLT) 9 cm 6-8 Werktage 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• Disney - Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond - Funko Pop! - Gelb Kaufland Disney - Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond - Funko Pop! - Gelb 1-2 Werktage 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Funko Spielfigur Disney Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond ✓ Bester Preis Otto Syrestria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
POP! Disney 614 Winnie The Pooh Diamond Collection Exclusive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
POP! Disney 614 Winnie The Pooh Diamond Collection Exclusive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
FK51675 - Disney POP! Animation Vinyl Figuren Winnie the Pooh (DGLT) 9 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Disney - Winnie the Pooh 614 Special Edition Diamond - Funko Pop! - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Funko Disney Winnie the Pooh Exclusive Yellow

Funko Disney Winnie the Pooh Exclusive Yellow

Die charakteristische gelbe Gestaltung macht diese Spielfigur aus der Disney-Themenwelt zu einem wiedererkennbaren Begleiter für fantasievolle Spielmomente. Als Teil der Disney-Kollektion eröffnet die Figur Zugang zu einer erweiterbaren Spielwelt rund um den beliebten Bären aus dem Hundertmorgenwald. Die kompakte Bauweise eignet sich gleichermaßen für freies Rollenspiel wie für dekorative Zwecke auf Regalen und in Vitrinen. Die exklusive Ausführung hebt sich durch ihre besondere Farbgebung von Standard-Versionen ab und spricht sowohl junge Fans als auch erwachsene Sammler an.

Zeitlose Themenwelt für generationsübergreifende Spielfreude

Die Disney-Themenwelt verbindet seit Jahrzehnten Kinder und Erwachsene durch vertraute Geschichten und Charaktere. Dieses Modell greift diese emotionale Bindung auf und verwandelt sie in greifbare Spielrealität. Die Figur fügt sich in bestehende Sammlungen ein und lässt sich mit anderen Charakteren aus dem gleichen Universum kombinieren. Durch die zeitlose Beliebtheit der Vorlage bleibt das Interesse an der Figur langfristig bestehen. Die markante gelbe Farbgebung erleichtert das Erkennen und Zuordnen beim Spielen in größeren Gruppen oder Arrangements.

Funko Disney Winnie the Pooh Exclusive Yellow Test

5/5
★★★★★ Super süß
Fbz Januar 2026

Super süße Weihnachtsfigur die gut zu anderen Pop Figuren passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Janine Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sooooo süß!
Piara Dezember 2023

Einfach unglaublich süß der kleine! Gibt's nix zu beanstanden. Ist ein Geschenk zu Weihnachten, ich war kurz davor ihn selbst zu behalten ♥️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb, lila
Disney
Pop!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram