Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch (14864) Tier-Spielfigur

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 3 Jahren für altersgerechte Spielentwicklung und sicheres Rollenspiel
• Wild Life Themenwelt ermöglicht Aufbau zusammenhängender Tier-Szenarien
• Robuster Kunststoff hält intensivem Spielalltag dauerhaft stand
• Naturgetreue Gestaltung vermittelt spielerisch Wissen über Regenwaldtiere
• Feste Bauweise garantiert Formstabilität ohne abbrechende Kleinteile
• Kompakte Größe ideal zum Mitnehmen und für kleine Kinderhände
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
ab 3,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch, Spielfigur Alternate Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch, Spielfigur 1 3,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• Schleich 14864, Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch Mindfactory Schleich 14864, Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD Life | Blauer Pfeilgiftfrosch 14864 | detailgetreue Tierfiguren |... Amazon SCHLEICH WILD Life | Blauer Pfeilgiftfrosch 14864 | detailgetreue Tierfiguren |... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch, Spielfigur Otto Schleich® Spielfigur Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch, Spielfigur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,18 € Versand kostenfrei Gesamt 12,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Schleich 14864, Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
SCHLEICH 14864 Blauer Pfeilgiftfrosch idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 3,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14864, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14864 Blauer Pfeilgiftfrosch Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 3,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14864 - Blauer Pfeilgiftfrosch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
schleich Wild Life 14864 blauer Pfeilgiftfrosch einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Blauer Pfeilgiftfrosch 14864 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Blauer Pfeilgiftfrosch 14864 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Schleich 14864, Blauer Pfeilgiftfrosch - Schleich (14864) Figur Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
schleich® 14864 Pfeilgiftfrosch buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 4,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Schleich Blauer Pfeilgiftfrosch 14864 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Schleich 14864, Schleich Pfeilgiftfrosch (14864) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch (14864)

Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch (14864) – Naturgetreue Tier-Spielfigur aus robustem Kunststoff

Die Wild Life Spielfigur von Schleich bringt ein faszinierendes Amphibientier ins Kinderzimmer. Das Kunststoff-Material ermöglicht eine präzise Formgebung der charakteristischen Körpermerkmale und hält gleichzeitig dem intensiven Spielalltag stand. Die naturgetreue Gestaltung macht Kinder mit der Formenvielfalt des Regenwaldes vertraut und regt zum Entdecken exotischer Tierarten an. Durch die feste Bauweise ohne bewegliche Teile bleibt die Figur auch bei häufigem Bespielen formstabil – ein wichtiger Aspekt für Eltern, die auf Langlebigkeit achten. Ab drei Jahren eignet sich das Modell für erste Rollenspiele und begleitet Kinder über mehrere Entwicklungsphasen hinweg.

Detailreiche Gestaltung für fantasievolles Spiel und Naturverständnis

Die Zuordnung zur Wild Life Themenwelt macht die Figur zu einem idealen Baustein für umfassende Spielwelten rund um wilde Tiere. Kinder können realistische Szenarien aus dem Lebensraum tropischer Regenwälder nachspielen und dabei spielerisch Wissen über Amphibien aufbauen. Die kompakte Größe ermöglicht das Mitnehmen zu Freunden oder auf Reisen, sodass das gewohnte Spielzeug auch unterwegs verfügbar bleibt. Das Material erlaubt eine klare Farbgebung, die den markanten Erscheinungsbild des Pfeilgiftfroschs gerecht wird. Für Sammler bietet Schleich mit der Wild Life Reihe ein erweiterbares System, das sich über Jahre ergänzen lässt.

Schleich Wild Life Blauer Pfeilgiftfrosch (14864) Test

5/5
★★★★★ Dendrobaten
Amazon K Oktober 2025

Sehen sehr echt aus !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde Juni 2025

wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht sich gut im Bücherregal
Dario April 2025

Gut verarbeitet, tolle Farben, schönes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Schleich Qualität
Sarah Dezember 2024

Super Qualität, dafür zahlen wir gerne etwas mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
blau
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram